Еще новости
Подробно


АСВ о «Камском горизонте»: «Нас пытаются в темную использовать»

28.03.2017, 15:27

Глава Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев в кулуарах съезда Ассоциации российских банков рассказал о том, как решается проблема с выплатами так называемым забалансовыми вкладчикам банка «Камский горизонт» из Набережных Челнов.

– Очень тяжело с ними продвигается ситуация, потому что действительно нет никакого реального учета. Есть ощущение, что нас пытаются каким-то образом в темную использовать по выплатам не только вкладчикам, – прокомментировал Исаев ситуацию «БИЗНЕС Online». – Мы сейчас пытаемся сложными алгоритмами взаимодействия, в том числе с правоохранительной системой, поставить такой фильтр, чтобы деньги в конечном итоге только реальные вкладчики получили. Мы разберем этот массив, мы все-таки разобрали за прошлый год 50 тысяч таких вкладчиков. Разберем и этих. Просто это займет какое-то время. Никакого прогноза нет, потому что это зависит не только от нас, но и от работы правоохранительной системы, мы здесь будем в плотном взаимодействии решение принимать.

Напомним, после отзыва лицензии у «Камского горизонта» 724 клиента (физические лица) не нашли себя в реестре страховых выплат или обнаружили сумму к выплате не более 2 тыс. рублей. Между тем, общая сумма требований составляет более 700 млн.

Фото: gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.03.2017, 22:41

ed

асв уже 5 месяцев не выплачивает страховки по вкладам