Еще новости
Подробно


Яковлев припомнил исполкому компромат Еретнова

28.03.2017, 14:52

Депутат горсовета Набережных Челнов и бизнесмен Сергей Яковлев опубликовал сегодня третье из обещанных открытых писем прокурору Татарстана. В этот раз он просит Илдуса Нафикова дать оценку действиям Рината Абдуллина в период его работы в исполкоме Бугульмы.

«Каким образом чиновник городской администрации Абдуллин Р.А., курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, смог «поглотить» главного монополиста отрасли ООО «Бугульма-Водоканал», стать его собственником и при этом продолжать осуществлять свою деятельность от имени городской администрации в отношении этого субъекта, контролировать закупки, поставку услуг ООО «Бугульма-Водоканал» (от самого себя)?» – пишет Яковлев.

Этими вопросами, кстати, уже задавался год назад экс-депутат горсовета Сергей Еретнов. Тогда он разместил видео о том, что сити-менеджер продолжает владеть четырьмя фирмами, но не указывает в декларациях доходы от них. Назывались также ООО «Очистные сооружения» (доля 50%), ООО «Сантехниксервис» (40%) и ООО «Водозабор» (50%). Эта информация подтверждалась тогда выписками из ЕГРЮЛ. Позже выяснилось, что ООО «Бугульма-Водоканал» передано Ринатом Абдуллиным в доверительное управление Ольге Кульковой.

Прокуратура Татарстана после заявлений Еретнова сообщила, что доходы Рината Абдуллина проверялись ведомством в плановом порядке, и претензий к сити-менеджеру не было.

К слову, на два предыдущих письма Яковлева о Фариде Киямове и родственных связях чиновников Челнов прокурор Татарстана отреагировал, назначив проверку.

Комментарии
28.03.2017, 15:05

не виновата я.
28.03.2017, 15:18

как как.. шел по улице, подскользнулся, упал.. очнулся - владельцем монополиста в области водоснабжения города! пришел домой - все деньгами завалено! чудеса!
28.03.2017, 15:18

Настойчивость Яковлева начинает напоминать болезненное состояние...
28.03.2017, 15:31

весна

Не говорите. Пусть тихо воруют. Не надо к ним привлекать внимание, чтобы от собственной несостоятельности повлиять на ситуацию не портилась наша с вами самооценка ..
28.03.2017, 15:39

болезненное состояние это 17 лет позволять кучке жуликов страну растаскивать, и сидеть с кислым видом типа "у нас так принято, ну что поделаешь, ну что я могу, ну воруют, ну и ладно".
28.03.2017, 16:18

Это вам надо провериться... есть ли совесть еще ?
28.03.2017, 16:53

В точку. Весна к человеку пришла. Психо-эмоциональное состояние неустойчивое.
29.03.2017, 06:48

Пишут прикормленные
28.03.2017, 17:08

сергей уже повторяется, бедняжко
29.03.2017, 06:49

А вы тоже на бюджете сидите?
29.03.2017, 07:31

повторение - мать учения. А вы Наиль Гамбарович думали, что все? пронесло?. так это толтко начало.
28.03.2017, 18:18

Скоро походу и Яковлева закроют найдут связь с обналом
28.03.2017, 20:43

давно пора
29.03.2017, 08:53

может денег ему бюджетных выделите на обнальчик, как вы любите, господа коррупционеры.
29.03.2017, 08:03

Сергей, а ты знаешь разницу между субъектом и объектом управления? В данном случае Водоканал является объектом управления, Абдуллин субъектом управления, ты забыл институтский курс философии...