00:30, 29 Апреля
Еще новости
Подробно


Сломали фишку Фишман: по сухому фонтану проехал автомобиль

05.09.2016, 11:11

В Набережных Челнах ночью 2 сентября произошел инцидент на новой набережной Тукая. 22-летний молодой парень заехал на покрытие, где установлен сухой фонтан, и повредил его. После этого водитель-нарушитель скрылся с места происшествия.

Позже с помощью видеонаблюдения получилось установить автомобиль и найти виновника. На челнинца был составлен административный протокол за оставление места происшествия. Кроме того, его доставили в ОП «Комсомольский» для дальнейшего разбирательства. По словам парня, он заехал за друзьями и не знал, что на данной территории нельзя ездить.

Накануне мировой суд принял решение лишить нарушителя водительских прав на полтора года. В настоящее время объект восстановлен.

Фонтан был открыт на прошлой неделе при участии президента РТ Рустама Минниханова и его помощницы Наталии Фишман. Он считается самым высоким в Татарстане, потому что высота струи достигает трех метров. Название «сухой» фонтан получил, поскольку не имеет открытого бассейна с водой, он вмонтирован в площадь набережной, струи вырываются из мостовой.

Объект был установлен при строительстве набережной Тукая, работы велись в рамках года водоохранных зон, который был объявлен в Татарстане. Проект курировала Наталия Фишман.

Комментарии
05.09.2016, 10:55

Гэс !!! Че вы хотели , брусчатку скоро разберут
05.09.2016, 11:13

а тов новом городе никто ничего бы и не сломал
05.09.2016, 11:48

ага, а то в новом городе народ не вывозит ночами брусчатку с парка победы или чулмана лол ) че вы хотите от нищего народа. воруют все что не прибито. все что прибито просто портят. лихие девяностые от которых всех "спас" царь-путин и которыми нас всех старательно пугают из телеящиков, что если не путин и едро, то обязательно будет как в девяностые.. так эти девяностые щас стремительно возвращаются семимильными шагами сами.
05.09.2016, 15:10

Кошка бросила котят - значит Путин виноват... :)
05.09.2016, 16:43

не мы такие - жизнь такая!
06.09.2016, 15:53

Если бы мне 8 90-е годы кто-то сказал, что в 2016 году откроют такой фонтан я бы посмеялся
05.09.2016, 16:29

Водятел-то житель Нового города
05.09.2016, 11:11

Причем тут гэс...Если не знал, то это не местный никогда туда жители гэса не заезжали
05.09.2016, 11:14

Извини, но ты живешь в Челнах
05.09.2016, 11:20

Яська

Огородить не пробовали фонтан? Во всех городах именно так и поступают.
05.09.2016, 11:30

Жители, уважаемые, сделали это для нас и наших детей. Давайте ценить
05.09.2016, 13:19

яна

бытие определяет сознание.
05.09.2016, 11:53

Марат

Парковки там не хватает. С мечети не все будут ходить
05.09.2016, 12:23

Там набережная для прогулок...А если и приезжаешь, там полно парковок рядом с детским миром, у самой набережной напротив инкассации, у мечети, в самом начале центральной улицы...Пришел гулять... ножками, ножками пройдешься не похудеешь...А как только ее открыли уже куча мусора там, уберите за собой. Говорю, как житель п. ГЭС, который там постоянно гулял.. Урны поставили через каждые 50 метров, .. Стыдно, а новая часто города сорит, ломает, и тыкают пальцем в ГЭС...Да, тут культурнее люди живут намного
05.09.2016, 12:20

Интересно, а за что прав лишили? Это что, ДТП? Странное решение суда. Вандализм, это понятно, но по моему, он должен возместить ущерб, а не прав лишаться. Это не дтп.
05.09.2016, 15:37

Однозначно с вами согласен
05.09.2016, 16:08

Ol

Я считаю правильно . человек спокойно катается по тротуару , да и еще в темное время суток , где ходят люди с детьми , выскочи маленький ребенок и трагедии не избежать ... не лишить прав- значит не наказать за такие покатушки , другим - одобрение можно сказать
05.09.2016, 16:44

за дтп прав никогда не лишают. лишают за нарушения коап.
07.09.2016, 04:01

Видов ДТП очень много. К одним из них относят именно наезд на имущество или сооружение. Нам это в автошколе объясняли. Да и в инете очень легко найти описание такого вида ДТП. Порча фонтана при движении авто по пешеходной зоне классическое ДТП.
05.09.2016, 22:07

Петр

Этот товарищ на гэсе Живет в 10 комплексе. Он и во дворе паркуется так же, как по фонтанам ездит.