17:59, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Талан» из Ижевска построит возле Sunrise City новый жилой комплекс

18.07.2016, 16:46

Компания из Ижевска «Талан», планирующая освоить в Набережных Челнах Орловское поле, вдобавок приобрела в автограде земельный участок площадью 3,2 га на проспекте Сююмбике. Земля находится в 19-м комплексе, возле ЖК Sunrise City.

По данным Chelny-biz.ru, инвестор намеревается возвести здесь свой современный многоэтажный жилой комплекс. Сейчас разрабатывается его концепция. К освоению территории компания планирует приступить летом 2017 года.

Отметим, что ижевская компания «Талан» на рынке строительства жилья функционирует 14 лет. В 2012 году организация вышла на пермский строительный рынок в качестве девелопера, в 2015 году – на рынок Уфы с проектом «Квартал Энтузиастов». В 2014 году в Набережных Челнах был приобретен земельный участок в Орловском поле общей площадью 72,9 га. Первые 5 га планируется освоить за 3-4 года, построив школу, детский сад, 4-7 тыс. кв. м коммерческих площадей и несколько домов от пяти до 16 этажей. Предположительное количество квартир – 730.

Комментарии
18.07.2016, 17:33

житель центра

Ура, наконец-то у нас в городе появятся дома с достойной отделкой, по приемлемой цене, ещё и в центре, И НЕ ПАНЕЛЬКИ!!! Очень ждём! Удачи талану!
18.07.2016, 19:01

Наивный житель центра
18.07.2016, 17:39

Мамедов столько лет бился, чтоб продать халявный участок. Нет у них денег. И проект этот им не осуществить. Если только втридорога не перепродадут. Очередное прожектерство новой власти, поддерживающей непонятно кого, понятно за что
18.07.2016, 18:45

Согласен
29.11.2016, 13:58

А может и осуществить. В Ижевске больше некому из строителей было брать 173млрд. рублей http://susanin.udm.ru/news/2016/11/29/464607
18.07.2016, 19:11

С подозрительной лёгкостью достаются им участки причём , весьма лакомые
19.07.2016, 14:24

Антон

прям таки лакомые, что ж их ни кто не брал то так долго? а в цене всегда можно договориться, вот видимо и договорились
19.07.2016, 06:16

Ну вот, Ижевск приходит, деньги мимо республики
19.07.2016, 11:15

я так понимаю, что строить все-равно наши будут
19.07.2016, 14:25

генподрядчик местный скорее всего будет
19.07.2016, 09:08

Почему центр города опять под жилье??? У нас тут только спать и бухать можно??
19.07.2016, 14:25

Антон

да
19.07.2016, 10:19

Согласен, в центре жилье не нужно, где цирк, где театры, где зеленые зоны, центр на то он и центр, что формирует образ города, получается, у нас как был город-спальня, так и остался, мозгов у власти не хватает на большее
19.07.2016, 14:26

да кто в эти театры ходить то будет? последний театр закрыли, который хоть что то стоящее показывал
19.07.2016, 10:45

А эту землю же еще при Васе парком сделали, нет?
19.07.2016, 11:14

а как там может быть парк, если там парковка?
19.07.2016, 14:27

Видели бы вы советские генпланы по пому участку... сейчас это утопия
19.07.2016, 11:10

Интересно как они из категории культурно-досуговый центр переведут землю в жилье? Раз генпланом предусмотрено культурное заведение пусть и строят его! Опять "схемы", куда смотрят органы?
19.07.2016, 11:40

органы смотрят в рот)