Новости
Подробно


«Работаем с Китаем напрямую. Предоставляем бизнесу не просто кредиты, а возможность развиваться в условиях нового рынка»

25.03.2024, 09:38
Erid: 4CQwVszH9pWwo4BUqrb

Банк «Солидарность», один из опытных представителей финансового сектора России, становится еще ближе к бизнесу. Уверенный курс на восток, которого учреждение придерживается последние годы, определенно сыграет на руку автодилерам – банк успешно внедряет продукты, помогающие им развиваться на внутреннем и внешнем рынках. Так, автобизнес готовы взять на полное обслуживание: от финансирования развития бизнеса и закупок машин китайских брендов на заводах в Поднебесной и России до кредитования конечного потребителя в салонах. Профит получат и физлица, для которых разработаны выгодные ипотечные портфели сразу для трех созаемщиков. Подробнее – в материале.

АВТОКРЕДИТОВАНИЕ

Продукты банка «Солидарность» в сегменте автокредитования сейчас являются, пожалуй, одними из самых привлекательных на отраслевом рынке. Более того – максимально актуальными на фоне геополитической и экономической ситуации. Во многом этому способствует крепкий курс на восток, который банк держит уже несколько лет, налаживая сотрудничество  с азиатскими компаниями.Да и для многих иностранных предпринимателей «Солидарность» уже давно стал приоритетным выбором и опорным банком для развития бизнеса в России.

В частности, активно партнерская коммуникация выстраивается с китайскими автопроизводителями. Это позволяет выпускать на рынок комплексные кредитные продукты, интересные как для физлиц, так для производителей и дилеров. Кредиты предоставляются в автосалонах-партнерах на новые автомобили китайских брендов, произведенных на территории КНР или России, а также на дополнительное оборудование и услуги. Воспользоваться ими могут абсолютно все клиенты, вне зависимости от юридического статуса: физлица, индивидуальные предприниматели, а также компании разных видов собственности. Пока банк кредитует только ТС категории «В», но уже в ближайшем будущем планируется разработать предложение под крупнотоннажный транспорт. При этом ставки по автокредиту банку удается держать на уровне наиболее доступных.

«Работаем с Китаем напрямую. Предоставляем бизнесу не просто кредиты, а возможность развиваться в условиях нового рынка»

Банк «Солидарность» заинтересован в прямом сотрудничестве с дилерами и поддержке локализации автопромышленности в России – это является определяющим вектором в развитии соответствующей продуктовой линейки. Свой приоритет в партнерстве с финансовой организацией найдут и сами автопродавцы – здесь они смогут оформить кредит на развитие бизнеса, будь то покупка новых помещений, СТО, закупка запчастей или комплектующих из стран-производителей.

Более того, кредитная организация готова взять бизнес автодилеров на обслуживание «под ключ». Затрагиваются абсолютно все этапы, среди которых, в частности, кредитование закупа партий автомобилей китайских марок в Китае или на российских заводах, где происходит их сборка, и кредитование конечного потребителя, в лице которого могут выступать как физлица, так и юрлица.

«Работаем с Китаем напрямую. Предоставляем бизнесу не просто кредиты, а возможность развиваться в условиях нового рынка»

- Мы долгое время осуществляем успешную внешнеэкономическую деятельность, в частности, и в восточном сегменте. Поэтому можем коммуницировать с Китаем напрямую. Таким образом, у нас есть возможность взять автобизнес на полное обслуживание – выдавать кредиты, платить взносы, помогать со сделками, контролировать все этапы оплаты контрактов, кредитовать пришедшие партии машин уже на уровне конечных потребителей, - говорит управляющий дополнительным офисом «Набережные Челны» Елена Александрова, - Важно, что мы финансируем не просто поставку автомобилей из Китая, но и их локализацию в России – под этим подразумевается полное или частичное производство на территории страны. Тем более автокредитование является наиболее популярным продуктом  - люди хотят вкладываться во что-то, чем можно пользоваться сейчас. Разрабатывая соответствующие предложения, мы не просто предоставляем кредитные услуги, а делаем гораздо больше – даем бизнесу возможность  развиваться в условиях освоения нового рынка.

ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

Банк также успешно работает на внутреннем рынке, затрагивая интересы физических лиц. Совершенствуется линейка кредитов и ипотечных продуктов. Несмотря на то, что ипотечная «история» в последние месяцы стагнирует в связи с экономической ситуацией и высокой ставкой, диктуемой Центробанком, «Солидарность» разрабатывает понятные продукты и в этом сегменте, пытаясь сделать их более доступными для потребителей. Причем не только для россиян, но и для заемщиков из ближнего и дальнего зарубежья.

Банк предлагает пакеты ипотечного кредитования на все виды недвижимости сроком до 25 лет и объемом денежного займа до 60 млн рублей. На вторичном рынке это квартиры в многоквартирных домах, апартаменты, земельные участки, жилые дома и таунхаусы с земельным участком, комнаты. Также доступно кредитование покупки жилой недвижимости у застройщика.

«Работаем с Китаем напрямую. Предоставляем бизнесу не просто кредиты, а возможность развиваться в условиях нового рынка»

Уникальное предложение от банка «Солидарность» – возможность вступления в ипотеку сразу трех созаемщиков. Это делает кредит более доступным из-за снижения ежемесячного взноса для каждого участника сделки. Также банк готов к сотрудничеству с риелторами.

Еще один продукт, который может заинтересовать физлица – коммерческие кредиты под старт или развитие бизнеса. Они выдаются на приобретение коммерческих помещений, оборудования, ремонта в залог собственного имущества клиентов. Условия формируются в индивидуальном порядке. Подробнее – в отделениях банка.

Акционерное общество коммерческий банк «Солидарность» – один из ведущих региональных банков России и крупнейших в Поволжье. Обслуживает более четырех тысяч малых и средних предприятий и более 200 тысяч частных клиентов. Банк с 30-летней историей на финансовом рынке Татарстана присутствует относительно недавно – третий год, но клиенты уже успели оценить предложения и качество его работы. Главная миссия банка – обслуживание клиентов по принципу финансового супермаркета. Это высокий уровень сервиса, в который заложены индивидуальный подход, гибкость, уважение к клиенту и его потребностям, высокая культура банковского обслуживания и т.д.

АО КБ «Солидарность»

Регистрационный номер: № 554
Дата регистрации: 23 октября 1990 г.
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 6316028910
Генеральная Лицензия № 554, выдана ЦБ РФ от 14 июля 2017 г. 

Реклама АО КБ «Солидарность» ИНН 6316028910
Комментарии

Оставьте первый комментарий