Еще новости
Подробно


За год Челнах изъяли в 2,5 раза больше алкоголя, чем в 2014-м

22.12.2015, 12:57

21 декабря в Набережных Челнах завершилась операция правоохранительных органов «Нелегальный алкоголь». За 10 дней выявили 12 нарушений, по которым были возбуждены административные дела. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила Гульшат Вафина, начальник набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. Семь случаев – это реализация нелицензионного алкоголя, два – реализация без маркировки, один факт – продажа спиртосодержащей продукции и два факта – торговля алкогольной продукции в неположенное время.

– Сейчас большое внимание уделяем реализации алкогольной продукции на предприятиях общественного питания – они работают по установленному режиму. Если магазины торгуют в розницу и закрываются в 22:00, то на предприятиях общественного питания торговля идет круглые сутки. В первую очередь мы постарались обойти все заведения. У нас 163 лицензиата, которые занимаются реализацией алкогольной продукции в 469 торговых объектах. Из них 113 приходится на предприятия общественного питания, – уточнила Гульшат Вафина.

За 10 дней в рамках операции изъято 180 литров алкогольной продукции, всего за год – 13 тыс. литров. Для сравнения, в 2014 году было всего 5 тыс. литров.

Комментарии

Оставьте первый комментарий