Еще новости
Подробно


Мингалимова заподозрили в интересах к 13 м-ну: построит башню на месте родника?

06.08.2018, 11:58

На месте снесенного заброшенного родника в 13-м комплексе появится сквер. Об этом сообщает администрация Центрального района. Объект, напомним, был демонтирован в прошедшие выходные, на средства предпринимателя, который пожелал не озвучивать свое имя в СМИ. Исполком подчеркивает, что город не заплатил ни копейки, работы выполнены на безвозмездной основе.

В то же время жители города уже выразили свою обеспокоенность: горожане предположили, что на месте родника начнется строительство другого объекта, и именно поэтому бизнесмен снес его на свои средства. Звучит даже имя депутата горсовета Марселя Мингалимова, собственника ГК «Профит», который якобы может построить здесь очередную башню. Однако это не Мингалимов и планов по строительству здесь жилого дома у предпринимателя, который оплатил демонтаж, нет.

«С 2016 года вопрос о демонтаже заброшенного здания артезианского колодца находился на контроле администрации района. Благодаря индивидуальному предпринимателю, проживающему в этом комплексе, объект был демонтирован безвозмездно, – говорится в комментарии. - Территориальным общественным самоуправлением «13 комплекс» совместно с жителями при содействии администрации района планируется благоустройство данной территории: посадка деревьев, разбивка клумб, установка скамеек. Надеемся, скоро жители ближайших домов увидят красивый обустроенный сквер».

За последние годы объект превратился в жилище бомжей и место для сборищ асоциальных подростков. Местные жители не раз просили чиновников демонтировать данный объект и в итоге получили обещание от исполкома Центрального района.

Родник в торжественной обстановке открывал Рашит Хамадеев. Но спустя некоторое время специалисты сделали выводы, что качество воды здесь не соответствует санитарным нормам. В итоге некогда благоустроенный источник превратился в помойку. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.08.2018, 12:45

Марсель не умеешь ты тактично работать, (надо было как Путин в субботу 20% НДС подписал пока все с похмелья были) снес родник за выходные пока все на даче , котлован вырыл бы, и за неделю фундамент, и все , а потом эти людишки уже ничего не сделали бы
06.08.2018, 14:15

и так не сделают смотри на 14 ый
06.08.2018, 13:10

Гость

... когда лес рубят только щепки летят
06.08.2018, 13:10

А ко предположил? Кто подозревает? Есть какое-то письмо, обращение, документальное подтверждение? Или только к слову пришлось?
06.08.2018, 13:12

Если здесь сделают сквер это будет чудо. Сомнительно что , что-то полезное сделают для жителей 13 комплекса. Скорее всего сейчас шум немного спадет, и очередную свечку воткнут. Это более реально.
06.08.2018, 16:32

Рафиля Фаязовна

Мы с вами вместе создадим здесь чудесный уголок! Асе в наших руках!
06.08.2018, 14:07

Если сделают сквер, то там будут по ночам бухать алкаши, и орать матом.
07.08.2018, 14:46

Почему сразу негатив?! По вашему пусть построят свечку и будут машины на тротуарах стоять?! Мы за сквер! Житель 13 к-са.
06.08.2018, 14:48

Ну все 14ый начал нагнетать!!! Так на всякий случай
06.08.2018, 14:58

лучше свечку !!! я бы там пивнушку открыл
06.08.2018, 15:18

На строительство сквера или парка в этом районе денег никто не даст - парк там не нужен по всем показателям.. На сквер никто просто не даст финансирования. По экономическим соображениям, по социально-демографической ситуации А дома появятся, потому что аргументов против нет. Если были бы аргументы железные, что там действительно парк нужен, то тогда бы может построили.
06.08.2018, 15:40

Магдуллин

Правильно побольше Свечек. Даешь Челнинское ГЕТТО во всем городе, прям как в 65.
06.08.2018, 16:09

Работая председателем тос в 13 комплексе, 2 года добивалась, отбивала пороги,что бы демонровали это опасное и заброшенное здание по просьбе жителей. Мы общественная организация- представляем интересы жителей. Обещаем , что будем совместно с центральным районом благоустраивать и здесь будет сквер. Здесь будут праздники для детей и взрослых. Минхазеева Федия Гайсовна
06.08.2018, 18:32

Рафиля

Я, как новый председатель ТОС «13 комплекс», даю гарантию, что будем участвовать в городских и республиканских грантах, привлечем депутата Горсовета и все вместе создадим благоустроенный уголок.
06.08.2018, 16:51

Новое жильё надо. С низкой процентной ставкой по ипотеке.
06.08.2018, 20:26

Уважаемые жители не слушайте комментаторов лежащих на диване. Когда сносили армянский дворик тоже говорили что сейчас построят для своих кафе, ничего не построили, но комментарюги не извинились за свой бред. Здесь будет сквер!!!!
06.08.2018, 22:48

Депутат Горсовета, владелец строительной компании окажет посильную помощь...
07.08.2018, 08:33

Все ожидают строительства фитнес-центра рядом с бывшим армянским двориком. Сейчас все успокоится, нужные люди накопят денег или возьмут кредит и - вперед.