Еще новости
Подробно


Заказное убийство маникюристки: заказчику просят пожизненный срок

24.07.2018, 16:50

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан состоялись прения сторон по уголовному делу о заказном убийстве маникюристки из Набережных Челнов. На скамье подсудимых – трое мужчин. Гособвинитель предложил суду назначить всем соучастникам наказание в виде лишения свободы. Так, организатору - пожизненное заключение в колонии особого режима, исполнителю - 20 лет, а пособнику - 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

Напомним, что в августе 2017 года в собственной квартире в 36-м комплексе была жестоко убита сотрудница салона красоты Оксана Р. Одним из участников этой кровавой трагедии стал родной брат жертвы. По версии следствия, именно он заказал убийство своей сестры, чтобы завладеть ее имуществом, в том числе квартирой. Мужчина предложил 47-летнему коллеге расправиться с женщиной за 100 тыс. рублей, но последний отказался. Тогда обвиняемый предложил найти человека вместо себя, пообещав за эту услугу 50 тыс. рублей. В случае отказа угрожал увольнением с работы за употребление наркотиков и требовал вернуть денежный долг. Коллега под нажимом согласился и предложил своему приятелю совершить убийство за вознаграждение. Тот согласился. Таким образом в преступной схеме появился третий участник.

Как ранее сообщал Chelny-biz, преступление готовилось две недели. Посредник и исполнитель вместе несколько раз выезжали к дому Оксаны: наблюдали, высматривали ее маршрут и пути отхода. 11 августа 2017 года брат женщины дал коллеге указание убить сестру в ночь на 12 августа. А сам для создания алиби пошел на ночное дежурство. Исполнитель преступления, третий обвиняемый, получив фотографии жертвы и домофонный ключ, спрятался на чердаке дома и просидел там до ночи. Затем спустился к квартире и стал поджидать жертву. Утром, когда женщина открыла входную дверь, мужчина ворвался в квартиру, нанес один удар ножом в руку и один канцелярским ножом в шею. После этого задушил Оксану Р. и скрылся. Напомним, орудия убийства мужчина выбросил в мусорный бак рядом с соседним домом, где их быстро обнаружили.

Фото: tagilcity.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий