Еще новости
Подробно


Яковлев предложил скинуться на разоблачающие публикации и расследования

23.07.2018, 10:22

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев предложил своим читателям в «Живом журнале» финансово поучаствовать в его расследованиях. Он спросил людей, готовы ли они жертвовать деньги на работу Центра противодействия коррупции.

«Готовы ли вы поддерживать рублем (от 1 рубля) правозащитную работу? Готовы ли вы жертвовать в общественную общероссийскую организацию «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», руководителем регионального отделения которой я являюсь по Республике Татарстан? Эти деньги нужны на уставную деятельность, новые расследования, новые разоблачающие публикации, а может и политическую деятельность в продвижении ваших народных кандидатов в горсовет, Госсовет, Госдуму. Ведь наша работа делает нас с вами сильней. И когда какой-то тролль скажет: «Я знаю, кто ему платит!» Вы всегда сможете ответить: «Ему платит народ – ему плачу я!», – написал Яковлев.

Поводом для публикации стало сообщение в одном из Telegram-каналов, в котором речь зашла о работе экс-депутата «по заказу».

«В то время как все «тролли» постоянно говорят, что мне кто-то платит, моя жена спрашивает меня: «Где же эти деньги?» – заметил он в ответ.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
23.07.2018, 10:37

Удивительное дело. Борьба с коррупцией возможна, только если народ сам скинется на это дело. А в это же время Мэрчик города организовал себе целую PR службу за бюджетные деньги, которая ежедневно пиарит мэра и пишет о нем красивые небылицы. В том числе на ЧБ и БО постоянно вижу выхлопы этих трудоголиков. По собственному наблюдению скажу, что по уровню коррупции и по уровню лоббизма не народных вопросов текущая команда опережает все предыдущие вместе взятые. Больше всего поражает, что основной наезд на прошлого мэра со стороны Магдеевских - это обилие точечных застроек. А на самом деле сейчас количество точечных объектов больше, чем когда-либо. 41, 47, Глобус, На гэсе полно, усманка. Да пол города в точках, прямо перед окнами людей.
23.07.2018, 11:06

Магдуллин

Не в бровь, а в глаз прямо. Ангары на 30ом это конечно полный финиш
23.07.2018, 12:21

Согласен. Бравурные речи бравого полковника в начале работы абсолютно не соответствуют его реальным делам. Бурно понося предыдущую власть, нагло творит беззаконие.
23.07.2018, 10:38

С каких пор у Яковлева мало денег?
23.07.2018, 10:52

горожанин

почему за защиту ваших прав должен тратить деньги своей семьи?
23.07.2018, 12:24

Не совсем понятно чьи права он защищает...
23.07.2018, 12:47

Есть такое слово ЛЮДИ. Вы наверное и не знаете такого слова. Вам ближе слова сброд, челядь, рабы. Вот их права он и пытается защитить от беспредела, безнаказанности, безысходности.
23.07.2018, 15:52

А зачем переходить на оскорбление, особенно если вы себя считаете ЧЕЛОВЕКОМ
23.07.2018, 10:45

Кормящую руку собака не укусит.

Мэр для и того и нанял, чтобы его и его людей не замечали. Кормящую руку собака не укусит. Логика в этом у депутата есть.
23.07.2018, 10:48

Налоги мы уже платим. Но на эти налоги работает МВД, СК и Прокуратура. Они без обращений не инициируют уголовные дела и расследования не проводят.. если только кто то не умрет. Да и то не факт (32 к-с). А выступить с заявлением против важного человека мало кто может. Поэтому нужен нанятый народом человек для таких задач.
23.07.2018, 10:57

арифметика такая: 100000 человек будет скидываться по 20 рублей каждый месяц до выборов следующего года . К выборам 2020 года он сможет собрать 44млн рублей. На выборах в 2020 году в Горсовет можно полностью занять своими по настоящему народными депутатами. Деньги это сила. Привлечь чоповцев, что вбросов не было и поддержка людей другая будет, если их копейка в этом деле есть. Мудро
23.07.2018, 11:33

Что за бред? Какие 100 000 человек скинется? А расходы? Это опять пук из мэрии чтоли?
23.07.2018, 11:05

Магдуллин

Я готов, скиньте кошелек, очень здравая идея.
23.07.2018, 11:43

Яковлев, не забудь налоги заплатить с этих денег, а то сожрут тебя.
23.07.2018, 20:36

Не переживайте. Он платит. Но это вообще то московская организация судя по названию
23.07.2018, 12:27

Двенадцать объектов не включая колесо эксплуатируются без актов ввода. Такие шедевры, как "Тайфун" и торговые сараи напротив "ЭССЕН-ГРИНН" (на них не может быть акта ввода, начальника ГИБДД выгонят с работы) являются "украшением" города. Такое творится везде на первых линиях и вдоль первой дороги. Говоря о борьбе с точечными застройками, сейчас построено больше, чем при прежней власти. Город, которым можно было раньше гордиться, по количеству двухуровневых развязок и подземных переходов и в плане красоты изуродован до неузнаваемости. Оказывается те проектанты не догадывались, что за 17/03 можно построить выставочный зал, или на пятачке в 20-м комплексе у парка победы можно поселить столько людей и создать в будущем коллапс с выезжающими и заезжающими машинами. Конечно же они так же не догадывались, что цирк на этой излучине не украсит город, это может сделать только торговый центр и гостиница. Таких примеров много, много сделала и предыдущая власть, но это все - слуги народа. Никто не поверит, что все это делалось только от глупости или не понимания. Сегодняшняя власть просто продолжает работать точно так же. Может просто места меньше осталось? И все бросается в глаза. Это просто бизнес.
23.07.2018, 12:34

Ключевое слово в этой статье экс-депутат. Они когда становятся экс то сразу становятся правозащитниками, борятся с коррупцией, разоблачают все и вся, а что им мешало делать тоже самое, когда они были депутатами?
23.07.2018, 12:52

И это ведь хорошо! Нормальные люди попадают в депутатский корпус и изнутри видят беспредел, коррупцию, воровство, лоббизм, беззаконие. И как только заканчивается их депутатский срок, то всё нутро нормального человека бесится от того, что теперь меньше возможностей бороться с этими негодяи. Вот и остается только один путь публично заявить о своей позиции правозащитника и пробовать бороться с ворами не будучи депутатом.
23.07.2018, 13:34

Народ то в заблуждение не вводите . Яковлев сразу как стал депутатом поставил в известную позу всю коррумпированную верхушку. Так их
23.07.2018, 14:18

А сначала сам постоял в этой позе,чтобы депутатом стать
23.07.2018, 20:37

Не фантазируйте. Этот не хотел. А депутат удался
23.07.2018, 14:19

А слабо стало бороться, как всем сразу деньги нужны!!!
23.07.2018, 14:45

А слабо без денег быть разоблачителем? Это я так понимаю денег дадите буду разоблачать, а не дадите не буду. Больше на шантаж похоже
23.07.2018, 16:27

гость

Напишите номер счета. Я лично согласен оплачивать работу правозащитника, по мере возможности.
23.07.2018, 16:29

Ужас какие люди недалекие тут пишут
23.07.2018, 17:29

Яковлев прав,на одном желаний толку будет мало,необходимы средства,через год выборы в Госсовет,через два в Горсовет,и т.д,везде действительно нужны свои от Народа избранники.Я согласен,огласите счёт,помогу по мере возможности.