Еще новости
Подробно


Мужчину, из-за которого полиция открыла стрельбу в городе, отправили в психушку

19.07.2018, 11:46

Суд Набережных Челнов поместил в ПНД напавшего на полицейских мужчину, из-за которого пришлось открыть огонь в жилом районе города. Как выяснилось, челнинец страдал психическим заболеванием и в момент преступления не мог осознавать свои действия, сообщает городская прокуратура.

Инцидент произошел в ночь на 13 апреля 2018 года. В дежурную часть УВД жительница одного из домов 48-го комплекса сообщила, что ее сосед угрожает поджечь во дворе чью-то машину. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Здесь полицейские обнаружили мужчину в неадекватном состоянии. Он сидел перед домом на табурете и пытался поджечь припаркованный автомобиль с помощью бутыли с электролитом. На вопросы полицейских ничего не ответил, но достал нож и двинулся в сторону одного из сотрудников ППС.

Один из полицейских отошел на безопасное расстояние, потребовав от гражданина остановиться и бросить нож. Однако настроенный агрессивно мужчина его не послушал. Проигнорировал он и предупреждение о применении табельного оружия. Продолжая размахивать ножом, злоумышленник направился в сторону полицейского. И, несмотря на три предупредительных выстрела, попытался ударить его ножом. После это полицейский дважды выстрелил в нападавшего и ранил его в ногу. Оказав раненому первую помощь, сотрудники полиции вызвали «скорую». Мужчина был госпитализирован.

Фото: pharmnews.net

Комментарии

Оставьте первый комментарий