Еще новости
Подробно


Тагиров о заборе на пляже: «Я же не закрыл единственный доступ. Купайся где хочешь!»

11.07.2018, 16:33

Бизнесмен Айрат Тагиров отреагировал на требование исполкома Набережных Челнов снести забор вокруг частного пляжа SunDale на берегу Камы. Как сообщал сегодня Chelny-biz.ru, предпринимателю грозит принудительный демонтаж за неисполнение требования властей. Айрат Тагиров не согласен с обвинениями в том, что перекрыл доступ к воде.

– По идее, я ничего плохого не делаю. Если бы я закрыл единственный доступ к водоему, и у людей не было бы других вариантов… Но нет же – протяженность Камы возле города – 15 км. Купайся где хочешь! – ответил бизнесмен на претензии в свой адрес. – Я же беру деньги не за доступ к воде. Глупо брать деньги за право покупаться. Это, как продавать снег зимой. Я как раз даю людям возможность выбора: или отдыхать в комфорте, но за плату, или без дополнительных услуг бесплатно. Подобные Мамедову отстаивают права маргиналов, пьяниц и бомжей, которых мы действительно не пускаем, даже за деньги. Наши посетители – это, в основном, мамочки в декрете, которые хотят отдохнуть в безопасности там, где организован детский досуг, и нет битого стекла. Я беру плату за дополнительные услуги – лежаки, зонтики, вода бесплатная, волейбол, бадминтон, биотуалеты, безопасность – все это включено. Лишившись забора, я не смогу гарантировать эти условия.

Кстати, Айрат Тагиров сообщил Chelny-biz.ru, что пока не решил, как быть со сносом:

– Мне некоторые говорят: бери просто плату за лежаки. У меня 500 лежаков. Чтобы за ними следить, нужно нанять человек 10. Во-первых, придется плату поднять, чтобы содержать сотрудников. Во-вторых, если не будет погоды, мне кормить 10 человек за свой счет?! У нас тем более погода нестабильная, не как в Египте. Если две недели нет солнца, работники разбегаются. Все и так оптимизировано, цены копеечные по сравнению с другими городами.

Предприниматель подчеркивает, что трижды суды вставали на его сторону, но «чрезмерная настойчивость прокуратуры сделала свое дело».

– В мотивировочной части решений было сказано, что пляж создан для блага горожан. Но три раза прокуратура подавала апелляцию, довела дело до Верховного суда России, – поясняет Тагиров. – Это же такой принципиальный вопрос! Они могли бы так довести до Верховного какого-нибудь чиновника-мошенника, нет, они же не этим занимаются! А Верховный суд вернул на новое рассмотрение, потому что не хотел создавать прецедент на российском уровне. Здесь, видимо, решили на этот раз встать на сторону прокуратуры. Вот и все! Я считаю это решение неправильным и несправедливым.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.07.2018, 17:07

Не видать нам,с таким отношением,цивилизации ещё лет сто!Все будет засрано и разворовано навека!
11.07.2018, 18:00

+1000000
11.07.2018, 17:09

Если все так убыточно и не приносит дохода, надо менять бизнес. А подстраивать всех под свои возможные затраты, тоже не правильно. И это хотите сделать проблемой горожан, которые хотят просто выйти к реке - дано конституцией. А с лежаками надо решать, живем не в Японии, могут и унести, страна такая. Может через залог и ли еще как?
12.07.2018, 08:49

вам же написали, что доступ к реке не ограничен! боле того в обе стороны простирается берег, купайся не хочу. или вы все таки хотите выйти там где Айрат все облагородил? ну уберет он забор, закроет пляж и этот кусок берега станет таким же как и все побережье и все потеряют к нему интерес
11.07.2018, 17:18

Полностью поддерживаю Тагирова. Единственный нормальный чистый пляж. А если уберут забор то все сразу зарастет кожурками от семечек, использованными презервативами и битыми бутылками.
11.07.2018, 17:23

"...Но нет же – протяженность Камы возле города – 15 км. Купайся где хочешь!.." Так в этом и проблема Челнов... Что город на реке, а к реке не подойти... Нет доступа... ВСЁ перегорожено заборами и шлагбаумами !!!! После выезда из города в сторону Дизелиста, Горизонта, Весны, пионерских лагерей... ВЕЗДЕ проезд закрыт. НЕТ доступа к реке.
11.07.2018, 18:06

Артём

А кто вообще вам сказал, что проезд должен быть открыт. Проход да. но не на машине. своими ножками спокойно, на любую базу вас пустят.
12.07.2018, 10:17

Спору нет... Пешочком на базу пустят. НО... вдоль дороги стоят знаки " парковка и стоянка запрещена" , "работает эвакуатор"...
11.07.2018, 21:53

Рядом с Сандалями такой-же участок. Купайся не хочу. Немногие и хотят... При чем тут Дизелист?
11.07.2018, 17:51

Я сейчас заплачу. Айрат, благодетель наш! Просто верни воду людям. Как закон им гласит, а сам продавай свои лежаки как хочешь, только чек давай и налоги плати
11.07.2018, 17:55

Пиво продавать кто разрешил Тагирову он чё в отдельном государстве живет! Или он свой пляж сделал своим государством?
11.07.2018, 18:01

Тагиров народ за тебя! Работай облагораживай
12.07.2018, 06:22

Весь что ли народ? Кто от нашего имени вас уполномочивал?
11.07.2018, 18:54

Айрат, подари его исполкому, пусть всё снесут, пусть загубят приличное место а потом через год - продадут с аукциона, на торгах, в надёжные руки...
11.07.2018, 19:51

Принципиальная глупость. Или глупая принципиальность...
11.07.2018, 20:42

Маргиналы, пьяницы и бомжи тоже ЛЮДИ! Более того на пляже Тагирова продают пиво и другой алкоголь котрый запрещено реализовывать в общественных местах. Я думаю кто прочитал эту статью все поймут, что Тагиров исключительно преследует цель нажится, а не добрые цели. Что песка на 5 миллионов я думаю, что Тагиров просто преувеличивает. Я сам лично занимаюсь инертными материалами : Цена речного песка 210 рублей за тонну. Да если преположить,что он хасыпал 5000 тон то получпется 1050 000р. +доставка 600 р за 20 тонн 250 машин=150 000р + гусенечный ТТ в час работы 2500 р 10часов =25 000р итого 1225000 рублей. Вот и всё друзья весь расклад.
12.07.2018, 01:01

1) Не хочу я находиться в одном месте с маргиналами, пьяницами и бомжами. 2) Я вас удивлю, но ЛЮБАЯ предпринимательская деятельность осуществляется с целью получения финансовой выгоды (по-вашему "нажиться"). Добрые цели никто не ставит во главу.
12.07.2018, 06:55

а сам то с бомжами и пьяницами отдыхаешь?? или в их компании??
12.07.2018, 07:28

20 тонн 600 рублей доставка?
12.07.2018, 07:28

Забрать хочет кто-то пляж.
11.07.2018, 23:13

Закон для всех один. Водоемы - федеральные ресурсы. Сдавай в аренду лежаки и думай как заработать
11.07.2018, 23:17

Делайте береговую ревизию до Дубков или дальше... Будет много интересного!
12.07.2018, 07:57

Только в нашей стране можно получив предписание от прокуратуры думать - исполнять или не исполнять. Все должно решаться в правовом поле. По Закону и по Конституции никто не может ограничивать доступ к воде (в данном случае к реке). Это не обсуждается и весь бизнес должен строиться с учетом этого. А то украдут лежаки или наплюют семечек, это разговор не о чем. Собственник лежаков должен думать. как бы их не унесли. А за порядок и чистоту на территории города тоже есть ответственные - требуйте поддержания чистоты. Под этой ширмой пытаются спрятать тепленький вариант зарабатывать деньги. если их приток уменьшается, то всплывают такие аргументы. Поэтому может у города появится возможность обустроить и поддерживать в нормальном состоянии два пляжа на Центральной и здесь, а Тагиров поищет применение своим талантам в другом месте, если нет возможности охранять свои лежаки и не продавать пиво. Все должно быть по закону. И еще. Разве можно просто взять и привезти неважно сколько песка и насыпать на чужую территорию. Думаю нет. Тогда разобраться в этом, оштрафовать, если есть нарушения, и попросить привести все в первоначальный вид. Только если вывезти то количество, которое указывает Тагиров, там образуется огромный котлован.
12.07.2018, 09:01

+1000
12.07.2018, 09:18

Как же достала эта власть бездарная. Последняя капля для меня. Мой бизнес платит в город ежегодно больше 50 млн. налогов. Мы работаем в интернете, мне без разницы где работать, поэтому гудбай Челны. Валим на Кипр. Можете передать этим глупцам, что забор Тагирова обошелся им в полтинник. Бездари. Увидимся мэрчик. Удачи.
12.07.2018, 10:29

Боже мой, анонимный миллионер пошел в ход, обиженный. Только неграмотный совсем :) Если он платит "50 миллионов" налогов в город - то это точно НДФЛ (в город еще идет земельный налог, но вряд ли интернет-компания имеет землю в собственности в городе, тем более так много). Значит НДФЛ в 50 млн. в год (13% от зарплаты как известно) - это общий фонд заработной платы в 384 615 384 рубля. Кто нибудь слышал о такого размера работодателе в Челнах? :))) Я думаю крупнее здесь только Камаз. Айрат, вы сами написали эту сказку или ваш неуклюжий сторонник или работник? :)
12.07.2018, 11:00

Согласен с 23:17. Необходимо создать комиссию и пройти по всей береговой линии от плотины до "Дубков". Действительно много интересного можно найти. Поэтому самый правильный вариант - это привести все с порядок. В комиссию должны быть и исполком, и прокуратуру, и экологов вместе с ГИМС. И естественно представителей общественности (можно и ОНФ). Сделать всю работу гласной, чтобы потом никто не сказал - своих не тронули, а этих - для показухи.
12.07.2018, 15:44

"протяженность Камы возле города – 15 км. Купайся где хочешь" Протяженность то большая, а дно нормальное только на этом пляже и было, и до прихода туда Тагирова. И песок там был и чисто было. Он бы сам дно почистил на каком-нибудь участке из 15 км. и там обустраивался. А то готовый кусок оттяпал и рад наживаться.
12.07.2018, 22:27

Александр

Закон надо исполнять ,а Он нарушен :давай досвидания