Еще новости
Подробно


Жители 14-го не сдаются: появилась петиция за школу и против высоток «Профита»

09.07.2018, 16:14

Новые методы борьбы против жилого комплекса компании «Профит» Марселя Мингалимова и за строительство школы в 14-м микрорайоне Набережных Челнов начали использовать местные жители. Они запустили петицию на платформе Change.org на имя президента Татарстана.

Напомним, что участок был предоставлен «Профиту» без торгов в качестве компенсации за завершение долгостроев 58/02 и 65/03. По предварительной информации, здесь планируется строительство четырех многоэтажных домов и многоярусной парковки.

«Власти города отдали это место частному застройщику. Хотя изначально по генплану на данном участке 16:52:050203:30 планировалось построить школу, которую мы ждем почти 30 лет!!! – пишет автор петиции Дарья Жидова. – Мэр города Магдеев Н. в СМИ прокомментировал свою позицию, сказав, что администрация города провела исследование, и, оказывается, школы в соседних районах загружены всего от 60%. И предложил нашим детям учиться ходить через дорогу! Но!!! В предложенные школы (№60, №17) тоже не попасть детям нашего района (например, школа №60 одна на три района, учатся там дети в две смены). А также в скором времени планируется застройка соседнего района, где находится школа №17. Еще один огромный жилой комплекс усугубит ситуацию с устройством детей в соседние школы».

Жители заявляют, что власти не реагируют на их протест, никто из администрации города не приходит на встречу. Они просят вернуть землю, прекратить строительство многоэтажных домов и начать возводить школу.

Петиция появилась буквально час назад и пока набрала 30 подписей. Жители активно распространяют ее через соцсети и мессенджеры.

Напомним, что буквально неделю назад жители инициировали сбор подписей под обращением президенту России Владимиру Путину.

Жители 14-го не сдаются: появилась петиция за школу и против высоток «Профита»

Комментарии
09.07.2018, 16:50

Зачем там дом?
09.07.2018, 17:03

конечно, каждый думает только о себе. а когда проблемы обманутых дольщиков нужно было решать? кто взялся за них? да никто не хотел. только марсель подключился. заметьте, вложил свои кровные деньги, никого не кинул, а что ему в ответ? кучка людей, которые хотят также пустырь? земля должна быть в деле. не должны в городе, в его центре, стоять пустыри. я за строительство .еще и квартиру там куплю.
09.07.2018, 17:24

а причем тут жители 14-го комплекса???
09.07.2018, 19:34

действительно при чем тут 14 к-с? Люди покупали квартиры в расчете на соцобъект во дворе
09.07.2018, 22:27

Не за счёт же школы
10.07.2018, 00:22

А почему все должны думать про обманутых дольщико. Когда долевку покупаллито чем они думали?
10.07.2018, 06:45

Пусть строит в другом месте. Нам нужна школа!!!
10.07.2018, 07:09

Да это из Мэрии, их отдел пропаганды строчит.
10.07.2018, 13:49

Ох какой лютый бред! Нельзя за счет жителей 14-го комплекса решать проблемы обманутых дольщиков.
09.07.2018, 20:10

Валентина

Разместите ссылку на эту петицию-подпишусь обязательно!!!
10.07.2018, 06:44

Где ссылка на петицию? Обязательно подпишу!
10.07.2018, 08:41

У Яковлева в жж
09.07.2018, 21:25

Надоели эти жители 14 комплекса. Других проблем в городе много
10.07.2018, 06:47

Не надо отвлекать от наших проблем, жителей 14 комплекса.
10.07.2018, 07:10

Это то же из Мэрии.
10.07.2018, 08:23

Они борются за свою жизнь, а не плывут по течению - как те что бояться кому то надоедь
10.07.2018, 10:54

Ими движут только собственные интересы. Езжайте жить в частный сектор.
10.07.2018, 12:21

Интересный подход, из того же что и голова если болит то отруби её
10.07.2018, 00:37

Не понимаю я жителей 14-го комплекса... в соседнем 41-м тоже ни одной школы нет, но ничего, дети как-то ходят через Усманку учиться. Я из 41-го в 38-й топал в 54-ю гимназию, ноги не отвалились. Думали, всю жизнь у них под окнами будет пустырь, поросший бурьяном? нет уж, дорогие. Город наконец-то начал избавляться от пустырей. Я тоже не в восторге от профитовских домов, но строить нужно. Тут никакие петиции не помогут.
10.07.2018, 10:43

Руки прочь от 14 комплекса !

Не морочьте голову. Нужно кому? Вот именно , а жил цари не нужно. Рубите бабло в другом месте. Можете свои хаты продать Мингалимова это ваше дело. Можете своих детей через дорогу в школу посылать это ваше дело. В наши дела не лезьте ! Наш двор не трогайте!
10.07.2018, 10:45

Гость

Строить нужно это факт. только не за счет жителей и не за счет школ, или иных социальных объектов. Магдеев когда пришел к власти кричал всем, что точечной застройки не будет. и по поводу спасения людей в 58-м. Там "Прфит" собирал с каждого жителя по 10 000 за кв.м. так то не бесплатно он достроил дом. При этом коммуникации были подключены бесплатно!!!!!. а то что они до делали не дорого стоит.
10.07.2018, 11:38

То есть у вас не было школы, и пусть у других не будет, если вы молчите, это не значит, что и другие будут стоять в стороне и молчать. Есть толпа, а есть те, которые не в этой толпе и хотят нормально жить, требуют то, что положено, молодцы.
10.07.2018, 13:55

Какой то жирный троль написал сообщение выше. Да в 41-ом нет школы, но в 40-ом их две + 1 школа в 11-ом комплексе. Не надо тут строить из себя героя, школ вокруг 41 комплекса более чем достаточно так же как и детских садов. В 14-ом должна быть школа. Советские архитекторы не зря генплан разрабатывали, что бы вы тут писали свой сермяжный бред! А у нынешней администрации не то что генплана, даже страха перед СК нет.
10.07.2018, 06:39

Петиция тут https://chn.ge/2KLq81N