Еще новости
Подробно


Мусорные компании поднимают тарифы в Челнах. Новые цены проверяет прокуратура

28.06.2018, 12:18

Тариф на сбор и вывоз ТБО в Набережных Челнах вырастет. Сейчас он проходит согласование в прокуратуре города. Как пояснила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова, рост тарифа связан с изменением нормативов.

– Мы вынуждены привести в соответствие с нормативными документами тариф на сбор и вывоз мусора. Есть постановление Правительства РТ, где утверждены новые нормы накопления отходов, – рассказала она. – В настоящее время тариф находится на согласовании в прокуратуре. После этого будет официально опубликован. Это единственный тариф на жилищные услуги, который с 1 июля у нас повышается, по остальным все остается на прежнем уровне.

При этом вырастут тарифы на коммунальные услуги. Они составляют большую долю начислений в квитанциях – порядка 60%. Рост тарифа на водоснабжение составит 3,8%, на электроснабжение – 3,7%, на газ – 1,6%. Тариф на теплоснабжение, отметила Романова, держится на одном уровне в последние годы. В 2015 году он составлял 1566 рублей за гигакалорию, в этом – 1583 рубля. Повышение относительно 2015 года составило 1%. 

– Незначительное повышение тарифов на коммунальные услуги произошло благодаря слаженной работе госкомитета по тарифам, наших ресурсоснабжающих организаций, которые нашли ресурсы и оптимизировали свои расходы, – подчеркнула Альфия Романова.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.06.2018, 13:08

Сын Германа (ростехнадзор) пролоббировал ?
28.06.2018, 20:34

а им все мало...,