Еще новости
Подробно


В Челнах владельца яхты задержали за незаконные коммерческие перевозки

21.06.2018, 17:55

В Набережных Челнах сотрудники полиции и Камской транспортной прокуратуры выявили судовладельца, который предлагал желающим за деньги прокатиться на своей парусной яхте, но не имел лицензии на перевозки. Как стало известно Chelny-biz.ru, очередная речная экскурсия по реке Кама была прервана сегодня днем. Для составления протокола был задержан 53-летний владелец яхты «Вега».

– Факт нарушения был установлен во время контрольной закупки, – сообщила старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова. – Двое сотрудников полиции согласились на речную экскурсию. Часовая прогулка стоит 1000 рублей с человека. Коммерческие перевозки в целях обеспечения безопасности судоходства подлежат лицензированию. Мужчина не имеет такого разрешения.

По словам представителей надзорного органа, судовладельцу грозит не только штраф. Может быть возбуждено уголовное дело по статье 238 УК (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Комментарии
21.06.2018, 19:09

Олигархи, напокупают яхт, и еще людей за деньги возят... бесплатно могли
21.06.2018, 22:22

В городе около десяти подобных яхт. Страшно представить какой ущерб и урон способны нанести их воадельцв!