Еще новости
Подробно


Когогиной пишут о пенсионной реформе: «Тупой законопроект. Все против населения»

21.06.2018, 09:34

Законопроект о пенсионной реформе, внесенный в Госдуму Правительством, направлен в регионы России – депутаты хотят получить обратную связь. Об этом сообщила депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина.

«Что ж, как и ожидалось, на этой неделе Правительство внесло в Госдуму законопроекты по реформированию пенсионной системы. По решению Госдумы документы направлены во все, – подчеркнула Когогина, – регионы страны для получения обратной связи, отзывов и рекомендаций. Думаю, что это очень важно – подвергнуть честному и широкому обсуждению на местах детали реформы с населением и экспертами».

Подписчиков депутата заинтересовало, как именно реформа будет обсуждаться с населением регионов, и как будет анализироваться мнение жителей:

«Посоветуйте, куда обращаться, чтобы высказать свое мнение по поводу этого «Решения»?

«Руководители регионов не всегда высказывают действительное мнение народа, чтобы не перечить Правительству».

«Тупой законопроект. Все против населения страны. У нас и так все умирают до 60 лет, а тут еще и пенсионный возраст повышается, вы что со страной делаете-то??? Вам больше заняться нечем, как повышать пенсионный возраст?!»

«Опрос провели, 90% процентов населения против этой реформы, Правительство делает вид, что не знает этого и все равно «втирают какую-то дичь» про обсуждения с населением».

«Лайкать пост не буду. Как все, я против повышения пенсионного возраста. Есть люди, которые проработали уже по 40 лет. Есть те, кто толком не работал. Надо учитывать трудовой стаж. Или вообще не трогать пенсионный возраст. Очень много молодежи вынуждены работать по черной зарплате, минимум перечислений в пенсионный фонд, в налоговую. Надо наводить порядок, прежде всего, среди компаний и предприятий».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.06.2018, 09:55

Путин спросил у Бизнеса им нужны были такие Майские Указы? Людей лишили пенсий по факту, но сборы оставили, НДС подняли на +2%, Бензис за 2 месяца вырос на 15-17%. Приватизируют в тихую Сбербанк... В ближайшее время цены на все товары подстроятся под новые реальности, но зарплаты останутся теми же или даже станут ниже. Тысячи компаний надорвутся от такого забега! Зачем нужны эти прорывные срочные надрывы страны? Многие задохнутся после 5 минут бега. Почему нельзя двигаться плавно, но стабильно в гору? Даже чиновникам тяжело, они еще не привыкли воровать с такой скоростью, с какой обдирают население и бизнес. Самое обидное, что всех нас до сих пор Путин и Медведев считают идиотами полными. Все законы разом приняли в период Чемпионата по Футболу, в этот период запрещены митинги, забастовки и т.д. Хитрый ход. Тут то мы и поняли, что они на самом деле лгуны, воры и предатели нашей страны.
21.06.2018, 11:00

Поддерживаю полностью...
21.06.2018, 18:37

Это только начало Впереди тоталитарный режим
29.07.2018, 17:15

Александр

Может быть хоть теперь народ поймёт и поверит, что у нас просто украли государство, его как такового нет с 1991 года. Все институты государственности включая суды МВД , ФСБ,ФССП, Налоговая итд суть коммерческие структуры,учредители которых частные лица. Например: учредителем МВД является господин Патрушев, МВД зарегистрировано как коммерческая организация и даже не имеет лицензии на приобретение хранение и использование оружия и спец средств.Это по сути частная лавочка. Так же и Армия является ЧВК Указа об создании ФССП вообще не существует в природе. Судьи не имеют даже удостоверений. Вот Вам и государство. Всё заточено на наше уничтожение .
21.06.2018, 09:55

Так не для этого барыги продавали СССР, чтобы сейчас отказываться от источников обогащения. Либо диктатура пролетариата. Либо диктатура буржуазии. В такие моменты еще острее понимаешь, что Ленин был спасением человечества.
22.06.2018, 11:24

челнинка

Не забывайте, что Ленин очень любил Швейцарию. Вы думаете, что-то изменилось?
21.06.2018, 11:50

Хафис

В нашем "царстве - государстве" правительство, "под шумок" чемпионата мира по футболу в РФ, решила "протащить" антинародный пенсионный закон. Хочу сказать по своему выпускному классу 1975 года 10 "А". В этом году ребята становятся пенсионерами, а девочки на пенсии уже 5 лет. На сегодня 40% нашего класса "ушли в мир иной". Остальные далеко не хвалятся своим здоровьем... Статистика РФ лжёт и не краснеет об увеличении жизни нашего народа. Самое страшное, что с 45 летнего возраста существует незаконный отказ от трудоустройства. Эта дискриминация в России "сплошь и рядом". А как прожить на 850 рублей в месяц при регистрации в Центре занятости?! Валентина Ивановна Матвиенко не хочет знать реальную жизнь в России, т.к. из Совета Федерации она уже давно не видит жизнь народа. Коррупция и воровство государственных средств - это самое главное зло России, а с ним власть не хочет бороться. Она живёт в другом измерении и до народа им, как до Луны... Но когда происходят тяжкие испытания для России, тогда сразу просят народ спасти Отечество. И будут сказаны слова: "Братья и сёстры....". Народ России - не "разменная монета" в заоблачных запросах зажравшихся чиновников и олигархов. "Как аукнется, так и откликнется ...!" При такой жизни нам и до сейчас существующей пенсии не дотянуть. Нищий и униженный народ России хотят пустить в расход! Я категорически против увеличения пенсионного возраста народа России! Власти надо спустится с небес на грешную землю, а не заниматься волюнтаризмом и бездумными прожектами. Верните народу России недра и давно пора провести референдум по многим накипевшим вопросам в Российской Федерации.
21.06.2018, 12:21

+ 100500
21.06.2018, 18:39

В ханстве государстве вообще беспредел
21.06.2018, 20:47

Елена

Полностью поддерживаю, мне 49,но уже сейчас куча проблем со здоровьем, а как представлю, что по ихней таблице ещё 12 лет горбатиться, то тошно становится, у нас небольшой перифирийный городок и работу с достойной зарплатой даже молодежи сложно найти
24.06.2018, 18:01

РАЗВЕ МОЖНО РОССИЮ СРАВНИТЬ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ, УСЛОВИЯ ЖИЗНИ НЕБО И ЗЕМЛЯ. В ТОМ ГОДУ СМОТРЕЛА КАК ОТДЫХАЮТ ЕВРОПЕЙСКИЕ БАБУШКИ, 8 ЧЕЛОВЕК ИЗ ГЕРМАНИИ, ОБЪЕДИНЯЛИ СТОЛЫ, ВЫПИВАЛИ, ВЕСЕЛИЛИСЬ, ВЕЧЕРОВ НА ТАНЦЫ, КАРАОКЕ. И ПРЕСТАВИЛА СВОИХ БЕДНЫХ БОЛЬНЫХ БАБУШЕК.... ДО СЛЕЗ ОБИДНО, ДЛЯ МЕНЯ ДЛЯ ПАТРИОТКИ РОССИИ. А ЧТО НАШИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ХОРОШЕГО ОТДЫХА. ВСЮ ЖИЗНЬ ТРУДИЛИСЬ. Кто стоит за станком они ведь дни считают до пенсии, как они будут работать до 63 лет, женщины!!!!!!!!!
21.06.2018, 13:34

В статье chelny-biz.ru от 18 апрел 2018 года, ясно сказано, что доходы Альфии Когогиной выросли втрое, Сергея Когогина – в два раза. Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9 млн рублей. При этом ее личный заработок за прошедший год вырос втрое – с 10,5 млн в 2016-м до 30,3 млн. Доход ее супруга Сергея Когогина, генерального директора ПАО «КАМАЗ», увеличился в 2,3 раза – с 45 млн до 107,7 млн рублей. Разве могут они понять пенсионеров и простых людей, которые тоже работают, но с трудом выживают на 15-20 тыс., и это не одинокие люди, а семейные. В семьях горожан есть и больные родственники, и новорожденные дети, и дети школьники и студенты, есть просто безработные (ну не может человек устроиться на работу, в наше время это не новость), да мало ли трудностей, все и не перечислишь. А теперь ещё и пенсионный возраст повышают. Так кому нужны такие депутаты? Не надо перед нами упражняться в риторике и нарядах от кутюр. Хоть что-то для людей хорошее сделайте, Альфия Гумеровна! Танки, которые, по Вашей инициативе пришли в город, это не считается, мы, смогли бы прожить и без них.
21.06.2018, 17:23

Читатель

Почему правительством принимаются законы против людей...
21.06.2018, 18:53

гражданин

потому что сами не пыльно работают, а если порассуждать ,с чем связано? пишут расходы,расходы повысились но веть и деньги пенсионные после смерти народа тоже у государства остаются сумма то в общем не маленькая получается на настоящий момент.
21.06.2018, 18:55

Абсолютно не чего не делается для продления жизни ,вот деньги с мега заводов за загрязнение на что тратят ,облака и тучи чтоли кто то чистит?зимо вообще дышать не чем ,в городах вообще зелени нет ,что кислород выделяет?
22.06.2018, 10:03

Житель

А зачем правительству что то делать для народа,вот обьясните мне,какой оно выхлоп по имеет?правильно,ни какого выхлопа нет,а,там они привыкли все делать,так что бы был выхлоп,и местные байки не отстают,у всех дети,внуки,всем надо деревенские домики квадратов под 600,обучение,вы знаете сколько стоит сейчас хороший институт,вооот,а вы говорите,задаетесь вопросом....а,если еще и недвижимост за кордоном,да гражданство,то уууу....жизнь налажена...
21.06.2018, 18:50

Тупо слизывают законы с других стран как будто мы так же живём, спорить не буду они так же живут ,а народ нет.
22.06.2018, 11:40

Принимается закон о повышении пенсионного возраста, по одному году раз в два года. Это, естественно, вызовет протесты и создаст революционную ситуацию, риски майдана. Если бы приняли закон о повышении на год, через два года ещё на год итд, ни кто бы не заметил. Напоминает попытку правительственного переворота. Думаю, ответной мерой будут аресты олигархов и высокопоставленных чиновников.
23.06.2018, 16:28

Так дальше жить нельзя... Идет война с собственным народом
10.07.2018, 21:12

Сейчас все стало платным : жилье , высшее образование , медицина ! Цены растут ( на все ) не по дням а по часам ! Власти , депутатам , сенаторам наплевать на народ !! Демократии у нас нет , выборов нет , борьбы с коррупцией нет , миллиарды незаконно вывозятся за границу - власти до лампочки !! Партии , сенат , госдума , региональные парламенты , губернаторы карманные , кормящиеся за наш счет !! Где деньги от распродажи природных богатств ??? Сегодня один из сенаторов США сказал что в России у власти МАФИЯ !! Дожили !!!!