Еще новости
Подробно


В Тукаевском назначили довыборы по 11 округам, пять из них – в Малой Шильне

20.06.2018, 12:09

Территориальная избирательная комиссия Тукаевского района назначила на 9 сентября дополнительные выборы депутатов в 11 округах. Из них пять – в Малошильнинском сельском поселении, где в отставку по собственному желанию ушли оппоненты главы Геннадия Харитонова.

Как сообщила Chelny-biz.ru председатель районной ТИК Гузель Шакирова, решение о назначении выборов было принято на заседании, которое прошло накануне. Напомним, что после того, как совет в Малой Шильне принял отставку Романа Ваганова, Максима Федорова, Анатолия Крапивина, Ильшата Вилданова и Сергея Морозова освободились округи №10, 6, 2, 4 и 9 соответственно.

– В единый день голосования 9 сентября жители должны будут избрать своих представителей по этим округам. После выборов состав совета Малошильнинского поселения обновится на 50%. Уже с новым советом мы примем решение по бюджету на 2019 и последующий год, – сообщил на заседании совета поселения глава исполкома района Фаил Камаев. – У нас не только в Малой Шильне будут проходить дополнительные выборы. Во всех сельских поселениях района 199 депутатов, из них были открыты шесть округов, сейчас прибавилось еще пять.

Накануне довыборы были назначены и в Набережных Челнах. Они пройдут в двух одномандатных округах – №16 и 21 – которые лишились своих представителей в конце мая. Напомним, бизнесмена Сергея Яковлева лишили мандата за найденные нарушения в декларациях, Сергей Зуйков, гендиректор «НЕФАЗ», добровольно сложил полномочия.

Комментарии
20.06.2018, 12:17

Смысл выборов? Неугодных депутатов опять выживут... А те, которые нужны власти разве будут отстаивать права народа ???
20.06.2018, 12:32

Да распустите всех ! Хватит устраивать Харитонову безприлел .
20.06.2018, 13:25

аноним

Если будут избираться те же депутаты тогда как быть?
20.06.2018, 14:31

Позор . Камаев открой глаза , не издевайтесь над народом , выгонять пора бездельника .
20.06.2018, 14:36

Не сможет снять .
20.06.2018, 14:36

Азат

повторное голосование за тех, кто добровольно сложил мандаты или в силу обьективных обстоятельств не допускается!!! Предлагаю свою кандидатуру!!! Меня все вы знаете. Я исполнительный, послушный, самое главное ваш-местный
20.06.2018, 14:47

Послушный - кому ???
20.06.2018, 17:06

Харитонову
20.06.2018, 20:16

Почему не допускается?
21.06.2018, 13:48

Тебе бы полечится тогда не мешало бы за лето ,может поможет да и еще скорость убавь на тракторе под 100 летишь по деревне детей много не сшиби
20.06.2018, 17:50

Решение МШ Совета о довыборах не законно. После принятия отставки половины состава депутатов Совет теряет правомочность принятия решений. Решение о довыборах до принятия отставки депутатов также не могло быть принято, ввиду отсутствия оснований - отставка депутатов еще не была принята и не было вакансий.
20.06.2018, 17:56

Камаев уже запятнал себя встав в защиту Харитонова ! Я не верю , что ушедшие 5 депутатов не правы , а прав только один Харитонов !
20.06.2018, 19:54

Азат за тебя думаешь будут голвовать, ты уже один раз был кандидатом. Пусть тебя братки избирают в "камский". Навоз будешь продавать. , и диплом свой приклей к навозной тележке , все равно он ни к чему не пригоден, а так ... продажи увеличиться!!
21.06.2018, 11:54

А я отдал бы свой голос за кандидата, который трудом зарабатывает свой доход, а не торговлей водкой. От него больше пользы будет населению. Блатной решала-торгаш всегда работает только на свой карман.
21.06.2018, 13:43

Азат у тебя судимость ты забыл ?
21.06.2018, 13:49

Сам себе что ли озат отвечаешь ))))
22.06.2018, 07:38

Блатной заигрался однозначно !
20.06.2018, 20:19

Бездельники уже ушли.
20.06.2018, 20:47

аноним

Надо таких людей которые будут думать не только о себе, но и о селе, А то добились в Белоусе дороги, воды и ушли спокойно.
20.06.2018, 23:53

гульнара

интересно, если прописка кандидата в малошильнинском садовом обществе- можно его кандидатуру предложить для обсуждения на депутата?