15:33, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


«Сетевая компания» Фардиева требует снести постройки на базе «Наша поляна»

14.06.2018, 12:06

ОАО «Сетевая компания» требует признать самовольными и снести постройки на одной из самых популярных баз отдыха «Наша поляна» возле Набережных Челнов. База построена около десяти лет назад на въезде в Боровецкий лес.

Филиал «Сетевой компании» – «Набережночелнинские электрические сети» – подал в Арбитражный суд иск к исполкому Тукаевского района. Энергетики настаивают на сносе объектов капитального строительства, попавших в охранную зону. Речь идет о здании магазина и беседке, которые расположены в охранной зоне электрических сетей между опорами высоковольтных линий.

Кроме того, «Сетевая компания» требует обязать исполком устранить нарушения охранной зоны. Сотрудники базы складировали в ней материалы дрова, поставили металлический контейнер и забор.

Суд установил, что исковое заявление подано с нарушениями, и пока оставил его без движения. Энергетикам предложили устранить нарушения и уточнить технические характеристики спорных объектов.

Комментарии
14.06.2018, 12:30

Все эти базы отдыха надо прошерстить! Минлесхозу, Тукаевской администрации и прокуратуре пора навести порядок, пока очередная "Зимняя вишня" не случились..
15.06.2018, 10:34

Если вы ханжа и в кошельке у вас ветер свистит, это не повод завидовать людям и лишать их радостей жизни. Люди хотят отдыхать на природе, это во первых. А во вторых, вы хоть раз были на таких базах? Там до "Зимней вишни" по архитектуре, как до Китая.
15.06.2018, 21:24

Ханжа тот кто плюет на правила прикрываясь благими намерениями, кто привык говорить что дескать все хорошо а на деле бардак! "Зимняя вишня", кстати, уже стала нарицательным понятием а не архитектурным сравнением. В таких маленьких "зимних вишнях" уже не раз горели семьями по семь -девять человек. Некоторые постройки вспыхивают как спички не оставляя шансов! Степень крайней пожарной опасности в баллах достигается в считаные минуты!!! Так что не ерничайте. Все правильно пишут: пора порядок наводить!
14.06.2018, 13:40

Даёшь доступ к реке Кама !!!!
18.06.2018, 16:13

Ильяс

Не только заняли незаконно, но и проложили лежачих полицейских по центральной дороге, что создает неудобства всех проезжающих!
18.06.2018, 16:48

На Залесном проспекте, пересечение с ул.Планерная, напротив магазина "Ковчег" соорудили двух "лежачих полицейских".... Интересно, ЗАЧЕМ ? Чтобы машины притормаживали у магазина ? Чтобы жителям ул.Планерная было комфортно выезжать на пр.Залесный??? Стоит знак ограничения скорости до 40км/ч. Вопрос: есть какой-то паспорт дороги? На каком основании установлено препятствие на городском проспекте? Садиков, дет.садов поблизости нет... Это чьё-то самоуправство ???