Еще новости
Подробно


Вайнер об исключении Нитенко и Яковлева: «Не мы принимаем это решение. Это закон»

01.06.2018, 09:53

Горсовет Набережных Челнов в эти минуты принимает решение об исключении депутатов Дениса Нитенко и Сергея Яковлева. С докладом по этому вопросу выступил заместитель начальника управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин.

Первым рассматривается вопрос по Денису Нитенко. Гущин сообщил, что депутат сведения о доле в нескольких коммерческих организациях и банковских счетах, по которым было движение средств. Вопрос вызвал дискуссию.

Депутат от «Единой России» Евгений Вайнер возмутился тем, как обсуждается тема общественностью, кидает тень на горсовет Челнов и репутацию его членов:

- Хочу рассказать про свои ощущения от происходящего. Не мы принимаем это решение. Это закон. Он однозначно требует исключения депутатов в таких случаях. Я бы хотел, чтобы СМИ и люди понимали, что есть федеральное законодательство, 131-й закон, который четко регламентирует. Сегодняшнее наше заседание полностью соответствует закону. Горсовет в данной ситуации лишен права дифференцированной оценки происходящего. Исключена какая-либо дискреция. Никакие мотивы того, кто ошибся в подаче декларации, не могут обсуждаться и приниматься во внимание. Мы обязаны досрочно прекратить полномочия депутата. 

Сразу от нескольких депутатов прозвучали вопрос о том, что стало поводом для перепроверки сведений о доходах. Подробнее о том, как исключали Нитенко и Яковлева, читайте на Chelny-biz.ru позже.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
01.06.2018, 10:06

Вайнер мудрый мужик. Из-за этого и на плаву сейчас.
03.06.2018, 02:00

Ага! По принципу - упавшего толкни. Мудрец, чо!..
01.06.2018, 10:11

кто за тот будет врагом, рф реальность! всех депутатов и их родственников интересно начнут или будут проверять!)
01.06.2018, 10:12

вайнера в мэры!
01.06.2018, 10:38

Ну, ниче так отмазка. Сойдёт. Хотя конечно странно, что «избирает» народ, а выгоняют единороссы.
01.06.2018, 10:57

Спектакль этот единороссы разыграли как по нотам. Вайнеру досталась роль провокатора.
01.06.2018, 12:49

Господин Вайнер! Снегоходы, квадрациклы, лодочки у вас все на учете стоят? Может стоит проверить ? Как и у всех едросов.
01.06.2018, 14:47

Что за бред? Решение принимает не депутаты, а святой дух закона, он себя слышит? Как в анекдоте про ежика, который занимался аутотренингом.
01.06.2018, 15:31

Евгений, вы выступили первым. Цитата из пьесы великого драматурга, вашего тезки, Евгения Шварца. : «Нас так учили! - Всех учили! Но зачем ты оказался первым учеником?!»
01.06.2018, 17:05

Господин Вайнер! История ведь развивается спиралеобразно. Придет время и Вам кто нибудь скажет- ничего личного, это закон...