Еще новости
Подробно


Фракция ЕР обсудила исключение Нитенко и Яковлева из горсовета. Решение известно

30.05.2018, 17:32

Фракция «Единой России» в горсовете Набережных Челнов сегодня на заседании обсудила досрочное прекращение полномочий депутатов Дениса Нитенко и Сергея Яковлева. На внеочередной сессии 1 июня это решение будет утверждено без обсуждения степени тяжести нарушений, допущенных депутатами при подаче деклараций за 2016 год.

Как сообщил Chelny-biz.ru один из членов фракции, вопрос ставится безальтернативно: если депутат нарушил антикоррупционное законодательство, горсовет обязан его исключить. Ни мэр, ни аппарат городского совета ситуацию пока никак не комментируют, обещая раскрыть подробности 1 июня.

В повестку заседания включены два вопроса по Нитенко и Яковлеву с формулировкой «о досрочном прекращении полномочий депутата...». Как стало известно Chelny-biz.ru, народным избранникам еще не представили результаты проверки антикоррупционного комитета РТ. Ожидается, что представитель Управления по вопросам антикоррупционной политики при президенте Татарстана озвучит их на сессии.

Напомним, декларации о доходах Сергея Яковлева и Дениса Нитенко за 2016 год были перепроверены, и в них нашли некие нарушения. Сами депутаты отрицают умышленное сокрытие доходов.

Фото: Chelny-biz.ru, Бизнес Online

Комментарии
30.05.2018, 17:50

закономерно. ПРАВИЛА СОЗДАНЫ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ.
31.05.2018, 10:59

Не смешите народ. Знаем про ваши «правила»
30.05.2018, 18:06

В горсовете останутся одни молчуны которые поднимать будут руки за
30.05.2018, 18:38

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Смеюсь в лицо вам господа Магдуллины!!!
30.05.2018, 18:39

Зато у единоросов не нашли лишних копеек. Просто плохо искали.
31.05.2018, 09:13

почему нашли.
30.05.2018, 18:51

Как это возможно вообще, чтобы какая-то фракция убрала из власти избранников НАРОДА?! Это что, власть решила отработать на мелких городах схему, когда большинство в горсовете может спокойно лишить мандата любого депутата. Т.е. по сути всю оппозицию можно по одному убрать.. А потом это схему можно применить на Госсовете РТ, а далее в Госдуме вообще РФ. И тогда у нас будет одна группировка, без какой-либо внутридумской критики и обсуждений законов. Круто конечно. Народ выбрал этих людей, не должно быть так, что другие депутаты просто так убрали этих депутатов с дороги. Если там они что-то нарушили, то их надо оштрафовать и исправить бюрократические нарушения. Но никак не лишать мандата по решению других депутатов. Че творится то?
30.05.2018, 18:52

Ну горсовет выдохнет. Раздражителя сольют
30.05.2018, 19:36

Лилечка

Денис и тут облажался. мдаа
30.05.2018, 19:50

Начинается охота на единороссов скрывающих доходы, недвижку , транспортные средства и делающие ошибки в декларации, боюсь горсовет останется без депутатов.
30.05.2018, 19:58

Яковлев всех в тонусе держал,а второй вообще там не нужен.
30.05.2018, 20:00

Вася

Вот так Серёжа поспешил народ смешил . Теперь ты не кто .
30.05.2018, 22:10

Да ,магдеев,думал,что до такой степени не опустишься...
31.05.2018, 09:25

А причём тут магдеев? Антикоррупционное управление выявило нарушения ...
31.05.2018, 11:01

Ну да, ну да. Он как всегда белый и пушистый и как всегда не причем
31.05.2018, 00:39

Отработан сценарий устранения возмутителей спокойствия.
31.05.2018, 08:52

Возмутителей спокойной коррупции?
31.05.2018, 10:07

Еретнова вообще посадил Шайхразиев,этим повезло
31.05.2018, 11:02

Выборы зачем нужны? Пусть Магдеев и антикоррупционная назначает челнинцам депутатов
31.05.2018, 17:38

Какой поп такой и приход!!!!
01.06.2018, 09:28

Выйдем с бойцами в поддержку Сергей Петровича.