Еще новости
Подробно


Магдеев оценил значение спецконтракта, заключенного на форуме в Петербурге

28.05.2018, 08:28

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на «деловом понедельнике» прокомментировал итоги Петербургского форума, который прошел на минувшей неделе. Главным итогом для автограда стало заключение специнвестконтракта (СПИК), который подписали министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, президент Татарстана Рустам Минниханов, гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин и сам Наиль Магдеев.

Как отметил мэр, документ дает дополнительные возможности для дальнейшего развития градообразующего предприятия города – «КАМАЗа», а также города.

– От дальнейшего развития «КАМАЗа» в большей степени зависит развитие города, – отметил глава. – Важно, чтобы «КАМАЗ» дальше развивался.

Магдеев отметил, что в рамках контракта город берет на себя серьезные финансовые обязательства, выделяя автогиганту льготу по земельному налогу. На протяжении 10 лет для «КАМАЗа» будет действовать минимальная ставка 0,1%.

– В реализации специнвестконтракта доля города немаленькая, – подчеркнул Наиль Магдеев. – Сумма льгот за 10 лет немаленькая. Но в то же время «КАМАЗ» берет на себя обязательства в виде создания рабочих мест, хорошей зарплаты, солидных отчислений с подоходного налога. Интерес взаимный, обоюдный, и мы надеемся в рамках специнвестконтракта работать как партнеры. 

Магдеев оценил значение спецконтракта, заключенного на форуме в Петербурге

Комментарии

Оставьте первый комментарий