Еще новости
Подробно


В Челнах за парковку на газонах за месяц наказали 200 водителей

24.05.2018, 11:34

Административная комиссия при исполкоме Набережных Челнов с апреля рассмотрела порядка 200 протоколов, составленных за парковку на газонах. Как сообщил Chelny-biz.ru Фанис Гусманов, заместитель председателя комиссии, около 10% нарушителей уже оплатили штрафы.

Сумма административного наказания по этой статье для физических лиц составляет от 2 до 3,5 тыс. рублей, должностные лица могут получить от 5 до 20 тыс., юридические – от 50 до 100 тыс. рублей. По словам Гусманова, для тех, кто посетил заседание комиссии, применяются минимальные штрафные санкции.

Штрафовать за парковку на озелененных территориях в Набережных Челнах начали с апреля.

Комментарии
24.05.2018, 12:11

А сколько построили парковок ну...хотя бы не за последний месяц, а за последний год в Челнах ??? Можно отчёт ? PS: я нигде не пишу, что надо парковаться на газонах...
24.05.2018, 14:14

Да ничего они не построят. Это же власть. У них другая компитенция
24.05.2018, 15:48

Штрафовать а не решать проблему
24.05.2018, 12:41

Как будут потрачены "заработанные" деньги? Может начать расширять в комплексах дороги и делать возможным парковаться. Не все ставят машины на газоны при наличии мест поблизости.
24.05.2018, 14:14

Магдееву некогда он ездит торты пробует
24.05.2018, 13:33

горожанин

У домов 32/03 и 32/04 за один день можно больше водителей наказать!
24.05.2018, 14:15

За ночь можно несколько тысяч наказать. Спасибо Магдеев! Тебе же солнечном парке есть где парковаться
24.05.2018, 15:10

Анон Культурный

Ну так купите себе тоже квартиру в Солнечном. Почему я при переезде думал о парковочном месте?
24.05.2018, 15:38

Хамишь баблом. Попробуй без денег
24.05.2018, 18:35

Переплатить за парковку 3-4млн? Мозг есть?
24.05.2018, 15:46

Готов себе за асфальтировать кусок земли под парковку. Но клерки-бюрократы за это весь мозг съедят. Упростите или уже выделите территории возможные под парковки.
24.05.2018, 18:37

Многие готовы ) Но протоколы власти писать выгоднее ))
24.05.2018, 16:23

А собственно вам кто вам должен принести на блюде такое разрешение на строительство парковки??? Вот вам зарубежный опыт: в Лондоне иметь машину - дорогущее удовольствие: Платный въезд в город, бешеная по стоимости парковка и конские штрафы. Сингапурский способ борьбы с переизбытком автомобилей - самый драконовский, даже по сравнению с китайским. Власти не только ограничивают продажи машин в Сингапуре, но и с помощью налогов поднимают стоимость ввезённых на остров автомобилей в 3 раза. И это ещё не все расходы - постановка нового автомобиля на учёт обойдётся владельцу в полторы стоимости машины. Не переживайте скоро и мы придем к такому!!!!! Поэтому нытье по поводу отсутствия парковок воспринимается как детский лепет. Вроде все взрослые тут ...ну не будут увеличивать количество парковок. Это тенденция. Увы.
24.05.2018, 16:37

Салют клерк! Иди пиши протоколы
24.05.2018, 17:42

16:23 вы еще про развитую инфраструктуру забыли рассказать. общественный транспорт с кондиционером и не обшарпанное сиденье, движение по графику, а не от случая к случаю. а еще можно сравнить территорию Сингапура и нашим муниципальных образований. можно до конца века спорить, суть одна: там для жизни людей, у нас для кормдения паразитов-чиновников.
24.05.2018, 17:46

Если бы у нас территория была, как у Сингапура. А так мы можем себе позволить некоторые излишества. Другой разговор - это точечная застройка. Есть предложение - строить новые дома, где вообще не будет газонов
24.05.2018, 18:57

Вы таки и не поняли о чем речь. Тенденция такова, что парковки расширять и строить в диком количестве никто не будет. Вместо них будут застраиваться другие объекты. Как ни крути, но это факт. Лимит на такие вещи был есть и будет. Это все равно что заваливать страну мусором мотивируя тем что территория большая и мест для свалок и прочих отходов завались, но по факту это никто делать не позволит! Также и с автомобилями. Переизбыток авто во дворах не может ставится во главу угла.
25.05.2018, 07:38

Территории полно, этотне центр Казани или Москвы! Определите земли и предоставьте техусловия. Сами все сделаем за свой счёт . Магдеев?
25.05.2018, 09:44

Павел

Жалко, что не 2000...