Еще новости
Подробно


Министру экологии пожаловались на открытые ворота «КАМАЗа»

23.05.2018, 13:03

Благотворительный фонд «Люди Татарстана» из Набережных Челнов направил обращение министру экологии и природных ресурсов республики Александру Шадрикову с просьбой организовать всестороннюю независимую проверку на «КАМАЗе». Активисты фонда жалуются на распространение ветрами вредных летучих промышленных выбросов с завода. Как отмечается в письме, запах распространяется на территорию 26, 27, 52, 53, 54, 63-го и 65-го комплексов города.

«С наступлением тепла промышленные предприятия ПАО «КАМАЗ» начали открывать ворота в своих промышленных корпусах, тем самым проветривая их, что приводит к распространению ветрами вредных летучих промышленных выбросов на территории жилых микрорайонов, – отмечает в обращении к министру экологии президент фонда Сергей Изотов. – <…> В мае 2018 года в жилых микрорайонах города, расположенных в непосредственной близости к Машиностроительной улице, т.е. к промышленным предприятиям ПАО «КАМАЗ», периодически возникает стойкий запах атмосферных загрязнений от вредных промышленных выбросов, которые скапливаются внутри промышленных корпусов. Благодаря чему качество атмосферного воздуха значительно снижается, что влияет на здоровье жителей города и увеличивает риски заболевания онкологическими болезнями».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.05.2018, 14:03

"Конституция Республики Татарстан Статья 53 1. Каждый в Республике Татарстан имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. 2. Государство обеспечивает экологическую безопасность и рациональное природопользование, принимает меры по сохранению и оздоровлению окружающей среды, поощряет деятельность, способствующую обеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия. " Руководство завода должны исполнить требование Конституция РТ или понести ответственность (в том числе и материальную) в соответствии действующим законодательством.
23.05.2018, 18:00

Не обращайте внимания, благотворительный фонд отрабатывает полученные деньги. Самым безопасным для него способом.
23.05.2018, 18:26

1. Ни одна лаборатория не выявит загрязнения окружающей среды, даже возле самих открытых ворот. 2. Вообще люди бы не смогли работать среди вредных выбросов. 3. В разрешении на выброс скорее всего учтены ворота
23.05.2018, 18:57

Дело не в воротах.А в вытяжках которые выбрасывают все выбросы на улицу.
23.05.2018, 23:43

"...периодически возникает стойкий запах атмосферных загрязнений от вредных промышленных выбросов..." - это как это? )))) То есть вдоль всей первой дороги? 65-й это напротив Леруа Мерлен кажется... Там Челны Бекон еще и Челны Хлеб... а чего сразу КАМАЗ то? Если открыли ворота и в комплексах почувствовали "атмосферные загрязнения" - вы представляете, что в самих корпусах должно твориться? Люди должны в противогазах ходить! Не стыдно такие заявления делать?
31.05.2018, 14:32

Shax

У Министерства экологии и природных ресурсов РТ нет полномочий для проведения проверки в отношении ПАО "КАМАЗ".
31.05.2018, 14:35

Shax

У Министерства экологии и природных ресурсов РТ нет полномочий для проведения проверки в отношении ПАО «КАМАЗ».