Еще новости
Подробно


Прокуратура поддержала новое уголовное дело о взятках в филиале КФУ

21.05.2018, 14:33

Прокуратура Набережных Челнов признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела на ассистента юридического отделения филиала КФУ. 23-летнему Умиду Исазаде вменяется получение взятки за незаконные действия (бездействие).

Как полагает следствие, сотрудник Набережночелнинского института КФУ в ноябре 2017 года во время дополнительной зачетно-экзаменационной сессии получил от трех студентов юридического отделения взятку. Ассистент обещал содействовать положительной сдаче экзамена. Общая сумма полученных им денежных средств составила 30 тыс. рублей, сообщает прокуратура города.

Напомним, дело разрабатывалось совместно ФСБ и Следственным управлением Татарстана. Оно не связано с предыдущим уголовным делом о взятках на экономическом факультете филиала КФУ, которое разрослось до 30 эпизодов, количество подозреваемых по нему достигло 20 человек.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.05.2018, 18:25

Челнинец

Брали и берут все, крадут из бюджета универа все руководство, в том числе руководитель этого профорга - председатель профкома. А страдает "пешка". Как всегда. Слабо вытащить всех коррупционеров КФУ? Всех из-за кого люди кончают жизнь самоубийством?
21.05.2018, 18:45

Марина

Следственный комитет прекратил дело. Должен ли он был возбудить одновременно дело по ложному доносу, с использованием высокого служебного положения и по ложным свидетельским показаниям? Этого, они конечно же не будут делать. Хотя так положено по их же закону. Все молчат, в норме вещей. Ложно донести на простого человека, а за донос - кто ответит?
23.05.2018, 11:44

Щелнинец

А откуда информация про прекращение дела?