Еще новости
Подробно


В Челнах незаконных перевозчиков мусора будут ловить на камеры

21.05.2018, 09:42

В Набережных Челнах планируют установить камеры видеонаблюдения в «особо злачных местах», где чаще всего незаконно сваливают мусор. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил Айрат Насыбуллин, начальник управления АТИ. Административная ответственность для граждан за сброс мусора составляет 2-3,5 тыс. рублей, для должностных лиц – 15-30 тыс., для юридических – до 500 тыс. При повторном нарушении сумма удваивается.

С 1 апреля в Челнах выявлено 48 навалов мусора, три очаговых навала и 79 замусоренных участков. Большая часть участков уже очищена. Однако до сих пор не убраны территории в Промкомзоне, БСИ, на Нижнем бьефе водохранилища, на улицах Машиностроительная, Старосармановская, Садоводческая, Авторемонтная, на проспекте Казанский и Мензелинском тракте.

Кроме того, по результатам облета в городе обнаружили 20 свалок, 17 из которых находятся на муниципальной земле, остальные на участках, принадлежащих другим собственникам. Сейчас ведется работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.05.2018, 13:04

Aлександр

Особое внимание нужно уделить лесопосадочной зоне в Замелекесье, сразу за проспектом Фоменко. Там столько нагадили и продолжают, чистых зон не осталось совсем.