14:59, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Алмас Идрисов ушел с должности. В Челнах представили нового главного архитектора

21.05.2018, 08:45

В Набережных Челнах сегодня представили нового главного архитектора города. Им стал 32-летний Василь Набиуллин.

Набиуллин родился в Челнах, окончил Казанский государственный архитектурно-строительный университет в 2009 году, с 2011 года работал архитектором в службе градостроительного развития.

– Достаточно молод – 32 года. Все впереди. Есть определенный опыт, – сказал мэр. – Задача для архитектора всегда непростая. Алмас Ахтямович попросился на отдых. Более легкую работу мы ему подберем. Он человек творческий. Мы желаем успехов, выдержки и терпения. Работы много, желаем вам успехов на новой работе.

Комментарии
21.05.2018, 09:23

Теперь дома перекрашивать будут.
21.05.2018, 09:24

прекрасно. а город так и оставят наполовину раскрашенным?
21.05.2018, 09:25

Чей сын кто он?
21.05.2018, 13:03

Он сын отца.
21.05.2018, 21:08

А кто у нас отец?
21.05.2018, 09:29

Может,новый архитектор перестанет акварели на домах рисовать? И займется вопросом строительства нормальных домов, а не домкоровских страшных панелек?
21.05.2018, 09:41

Гость

Не нравятся панельки в Санрайз Сити еще есть квартиры ...
21.05.2018, 09:45

Да не изменится ничего. Глава у нас любит красный, будет все в красных цветах! Не решают ничего люди такого уровня.
21.05.2018, 09:54

Эстет

Ну зачем портить настроение в понедельник утром.Нормальные дома у нас.Похоже кто-то в троллинге с утра тренируется.Бог вам судья.Пока вы тут свой гадкий след оставляете, люди все таки живут в собственных квартирах.Большинство из которых построены вышеупомянутой компанией.Честно сказать живу в доме ПРофита в 21- комплексе квартира не в самом лучшем исполненииВ соседнем доме в 21-24 хвалят.
21.05.2018, 12:23

Да, профит не лучше домкора. Понастроил высоток, никакого благоустройства.. в 21-24 хотя бы дворик поуютнее.
21.05.2018, 13:05

Домкор. Слишком явно комментарии написали.
21.05.2018, 09:55

Я думаю раскрашивать дальше будут. У нас в комплексе пятиэтажки раскрасили- жители не нарадуюстся. Очень аккуратно и красиво. Панельки обязательно нужно в какой нибудь цвет определять а у нас практически весь город такой.
21.05.2018, 10:36

Пффф
21.05.2018, 09:57

Мы желаем Набиуллину перед вступлением в должность изучить книги: Пол Голдбергер, «Зачем нужна архитектура?» Колин Эллард, «Среда обитания» Витольд Рыбчинский, «Городской Конструктор». Джейн Джекобс, «Смерть и жизнь больших американских городов» Кэролин Стил, «Голодный город» Роберт Вентури, «Уроки Лас-Вегаса» «Стимулы, парадоксы, провалы. Город глазами экономистов» «Горожанин. Что мы знаем о жителе большого города?» Джеф Спек, «Город для пешехода» Мы хотим что бы город Набережные Челны был комфортным и удобным для проживания.
21.05.2018, 10:29

Это все надо было прочитать до вступления!!!
21.05.2018, 10:38

Ровесник

Удачи, Василь! Не повтори "славы" твоего тёзки и сил тебе
21.05.2018, 11:27

Новость года! Помечу красным в календаре!
21.05.2018, 11:35

Надеемся уйдёт эпоха безвкусицы и деревенского кича
21.05.2018, 14:19

Игорь

+100%
21.05.2018, 13:43

Лучшая новость на сегодня
28.05.2018, 15:13

Высаживайте больше деревьев
14.11.2018, 18:06

Ната

Ну зачем злобствовать. Челнинцы вообще выезжают из своего города? Видят новостройки других городов, в том числе в Москве, в Питере, в Екатеринбурге , в Самаре - это же серость и мрак. Так что радуйтесь акварели. И в душу себе ее тоже добавьте, ворчуны.
28.11.2018, 11:15

Шанталь

До конца все никак не уйдет))) Так и лепит свою безвкусицу и работать никому не дает. Не позорься! Уйди! Дай профессионалам работать или еще не все из города высосал?