Еще новости
Подробно


Челнинец получил срок за сообщение о побоях в полиции Тукаевского района

14.05.2018, 12:15

Жителя Набережных Челнов осудили за ложное сообщение о побоях в Тукаевском ОВД. Суд установил, что 23 июня 2017 года челнинец, находясь в специальном приемнике УМВД города, обратился к руководителю следственного отдела СУ СКР Камилю Халиеву с требованием привлечь к уголовной ответственности трех сотрудников ОВД Тукаевского района. Задержанный заявил, что полицейские составили на него якобы фальсифицированные протоколы об административных нарушениях, а также 16 июня в Тукаевском отделе избивали его руками и ногами.

Как сообщает прокуратура города, житель Челнов сделал заведомо ложное заявление о превышении сотрудниками полиции должностных полномочий.

Прокуратура города обвинение поддержала, подсудимый вину не признал.

Суд признал его виновным в ложном доносе, а также еще в пяти преступлениях. За сообщение о побоях в полиции (ч. 2 ст. 306 УК РФ) ему назначили год лишения в свободы и в общей сложности – четыре года колонии строгого режима. Приговор в силу еще не вступил.

Комментарии
14.05.2018, 19:20

Суд признал его виновным в ложном доносе, а также еще в пяти преступлениях! так и знал , Кенеди убил тоже , вот ведь сволочь какая ))))
14.05.2018, 19:36

)))