Еще новости
Подробно


По требованию следствия у «Домкора» арестовали более 40 единиц автотехники

07.05.2018, 07:31

В Набережных Челнах следствие через суд наложило арест на автотехнику строительного холдинга «Домкор». Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, ходатайство городской суд рассмотрел еще на прошлой неделе. Арестовано более 40 единиц автомобилей, среди которых есть и служебные машины премиум-класса, и строительная техника.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что в копилку холдинга «Домкор» Мунира Гайнуллова добавилось еще пять уголовных дел по земле. Они заведены на неустановленных лиц из числа руководителей компании и сотрудников исполкома города по подозрению в мошенничестве и превышении полномочий при выделении участков. Все дела объединены в одно производство с первоначальным делом, вновь переданы из Казани в Челны и расследуются группой Станислава Хораськина, старшего следователя челнинского отдела СУ СКР. Напомним, Хораськин ведет все громкие земельные дела последнего времени в городе и Тукаевском районе.

В уголовном деле фигурируют не застроенные территории «Домкора» в 36-м, 15-м, 16-м комплексах, а также ранее упоминавшийся участок на Цветочном бульваре. Данные земли исполком выделил компании до марта 2014 года по постановлению бывшего руководителя Фархада Латыпова.

На часть участков компании в конце апреля наложили арест.

Комментарии
07.05.2018, 08:45

Отберут уж, понятно
07.05.2018, 09:55

профит отберет?
07.05.2018, 09:38

Обалдеть, чем дело-то кончится?
07.05.2018, 09:39

Конечно, на домкоровские дома без слез не взглянешь. Надеюсь, что Талан нормально застроит город. Комфортному жалью не дают, похоже, нормальные земли, строит где-то на отшибе. А больше-то и застройщиков нормальных нет.
07.05.2018, 12:58

То-то и оно, что «надеюсь»! Где хваленные дома от Талана? Года три назад их пафосно презентовали - и что? ДОМКОР пусть и без пафоса, но тот хоть строит...
07.05.2018, 18:07

Так талан вроде начинает только строить. Проекты интересные. Не знаю уж, что будет
07.05.2018, 19:56

А в 19м что ? Трамвайная ручка поднимается ?
07.05.2018, 10:02

Руслан

Домкор единственный конкурент Профиту, вот и убирают его. Будет монополия скоро в строительстве Набережные Челнов
07.05.2018, 14:17

Кажется мне, кто- то положил глаз на нормальный прибыльный бизнес и подтянул органы чтобы его отжать. Уж не из удаЩливых ли Он челнинских потсанов, который свечки по всему городу втискивает?
07.05.2018, 14:58

Гость

Домкор брал земли без аукциона, это ужас какой-то. мне вот интересно, а почему СК не проверяет Профит который строит без разрешения на строительство и без оформления документов в принципе. Продает Квартиры в домах не введенных в эксплуатацию. Наверно в Профите юристы работают поумнее СК.
11.05.2018, 15:27

Привлекает внимание, что среди арестованной технике есть стройтехника. И это у строительного холдинга, в сезон производства СМР? Чем наши уважаемые СК со товарищами думают? Разборки разборками, а компания должна иметь возможность вести свою деятельность, чтобы выполнять взятые на себя обязательства перед покупателями, то есть строить дома!!!!!! Кто-нибудь остановит этот беспредел? Виноват, значит ответит, но разбирательство должно вернуться в правовое поле, а не скатываться к 90-м.