12:25, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Яковлев заступился за Ваганова, который рискует потерять статусы адвоката и депутата

04.05.2018, 09:08

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев опубликовал открытое письмо в защиту коллеги из Малошильнинского поселения Романа Ваганова. Депутата Тукаевского района, напомним, требуют лишить статуса адвоката. Ваганов рискует также потерять мандат.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, глава поселения Геннадий Харитонов, с которым Ваганов и местная оппозиция воюют несколько, подал жалобу в Управление Министерства юстиции РФ по РТ. Написал, что Ваганов, будучи адвокатом, «грубо нарушает» требования норм, установленных для сотрудников отрасли, «дезорганизовывает деятельность» местных депутатов, «это ни что иное, как борьба за власть», а также устроил драку, за что оштрафован судом.

Начальник Управления Минюста Виктор Демидов уже направил в Адвокатскую палату Татарстана предложение прекратить статус адвоката Романа Ваганова. Этот документ Яковлев опубликовал в «Живом Журнале». Он обращается к Демидову и президенту палаты Людмиле Дмитриевской с просьбой «не включаться в эту войну и не стать исполнителями в чьих-то руках». Руководитель Центра противодействия коррупции прилагает также письмо старейшин поселения против Ваганова.

«О ходе этого затяжного противостояния в Малшильнинском округе Республике Татарстан без преувеличения знает вся Россия благодаря искрометному сюжету на НТВ про «Золотую галошу». Сценарий, по которому развиваются события, можно сформулировать, как «назло бабушке отморожу уши… с той поправкой, что уши не мои», – пишет Яковлев. – Текст обращения старейшин трогает, но основан он на словах без фактического подтверждения. На словах людей в высокой степени зависимых, лояльных нынешнему главе поселения. Судебное решение якобы о побоях также основано исключительно на показании лояльных свидетелей без прямых фактических доказательств – видеосъемки, судмедэкспертизы. Таким образом, ваше решение может оказаться необъективным – неправильным, основанным на недостоверной информации, что безусловно будет иметь широкие последствия не только для депутата Ваганова, но в первую очередь для восприятия в России республики Татарстан, где оказывается за конструктивную борьбу в правовом поле за хорошие дороги в своем поселении депутат может заплатить возможностью зарабатывать свой кусок хлеба».

Комментарии
04.05.2018, 09:23

Ваганов многим открыл глаза,и за это теперь может пострадать. А кто же тогда остановит Харитонова? Получается барин пусть дальше так ураганит и ничего ему не будет в принципе?
08.05.2018, 21:58

Ураганит это высказывание Вилданого Ильшат.Не устал Ильшат пальцами стучать?Народный избранник,что для народа сделал?
04.05.2018, 09:33

Честно говоря до этого не поддерживал депутата Яковлева,но после этого поменял своё мнение. Спасибо за то,что заступился за нашего депутата из Белоуса. Это уже поступок пойти против Харитонова!!! Просто все жители бояться Харитонова, видя его безнаказанность.
04.05.2018, 09:44

Харитонов кого же ты купил , что тебе так помогают ?
04.05.2018, 10:51

Он не купил,они все подобие во власти "харитоновы"...
04.05.2018, 10:54

Мне тоже интересно кто у него крыша? А Ваганову совет пусть обратится к депутату госдумы Синельщикову. Всё таки бывший заместитель прокурора Москвы.
04.05.2018, 11:11

Низокий уровень. Там силы по мощней надо! К сожалению...
04.05.2018, 11:15

Харитонов не хвастался что Сафаров .
04.05.2018, 18:06

Опа, а кто про Сафарова говорил? Вы бредите?
04.05.2018, 10:24

Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, субъектов РФ, должности госслужбы и муниципальные должности.
04.05.2018, 12:07

не вправе, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Сельские депутаты - общественники
04.05.2018, 10:34

Ветеран

Вот это компания!!сразу можно понять,кто есть кто!один кляуэник защищает другого!позор!без тебя там разберутся господин Яковлев!
04.05.2018, 11:15

Харитонов ты когда ветераном стал ?
04.05.2018, 10:42

Гав-гав....
04.05.2018, 10:59

неправильно когда в разборку вмешивается правительственный орган. Я уже представляю заголовки федеральных сми "Создатель премии "Золотая калоша" лишен возможности кормить семью"
04.05.2018, 16:38

Семья разбежалась
04.05.2018, 11:14

Референдум надо провести и тогда видно будет как народ к нынешнему главе относится!
04.05.2018, 16:37

Давно пора, инициативная группа и депутаты этого и добиваются. Пусть народ решит.
04.05.2018, 11:19

Народу надо выйти на митинг , ведь многие не довольны работай Харитонова .
04.05.2018, 11:28

Прекрасно народ к главе относится.Только вот такие как Ваганов всячески старается убрать Харитонова.А за что? только за то что не угоден он им не прогнется под них ,чтоб новоявленные депутаты от которых еле сдыхались в городе такие как Федоров еще Ваганов бездельник Вилданов маменькины сынки ничего сами в жизни еще не сделали ,чтоб их хотя бы люди знали.А знают их люди только по скандалам и склокам.Не было их и работал Г.Н.Харитонов на благо народа.Деревню и вообще поселение было не узнать как изменилось все к лучшему после долгого застоя при Галимове.Так,что не надо защищать их и быть им подобными
04.05.2018, 13:13

За всех не говорите!
04.05.2018, 15:49

Я тоже НЕ "прекрасно" к Харитонову отношусь. Ни на одну просьбу, сообщение, вопрос он нам не ответил. Ни как руководитель, ни как депутат ни одного нашего вопроса не решил - ответ от него был один : "А что я могу сделать ? Обращайтесь в суд."... Разочарованы. Да, действительно, за всех не говорите !!!
04.05.2018, 17:01

А,что он вам золотая рыбка щука,чтоб по щучьему веленью а по вашему хотению.Да есть вещи выполняемые,а есть такие у людей желания,то диву даешься.А людям невдомек,они понимать не хотят.Я согласна поэтому он и говорит ,,подавайте в суд,,У нам вот есть а деревне один мужчина может если он прочтет то узнает себя ,сосед мой.Однажды говорит ,,Вот понавесили по улице фонарей невозможно спать,, и пошел ведь к Г.Н. ругаться вместо того чтобы просто закрыться плотными шторами.А потом перегорела лампочка так он снова пошел к главе ругаться,что на улице темно у него возле дома.А у соседа лампочка горит и у него светло.Люди вы сами создаете проблемы и ждете кто бы их решил за вас..А если откажут ,то ах какой у нас плохой глава.
04.05.2018, 18:29

Так Г.Н. везде и всюду говорит, что он живёт и работает строго по 131 ФЗ... Так мы только и просим, чтобы данный закон ИСПОЛНЯЛСЯ... А Г.Н. только по решению суда его исполняет... и то, не всегда.
04.05.2018, 13:57

Ваш глава Харитонов нарушает законы и ваши же общественные деньги либо тратит нецелевым образом, либо неэффективно растрачивает ресурсы - землю -, либо утаивает от контрольного органа деньги себе на премию. Если он нечист на руку и давал поводы его критиковать, то что вас удивляет? Кстати, где решение суда по его уголовному делу, ссылочку опубликуйте, а то на сайте суда не обнаружил, хотелось бы почитать, как судья мотивировал свое решение по растратам и злоупотреблениям.
04.05.2018, 17:04

Доказано,что все расстраты потрачены на благо народа,а не себе в карман.Успокойтесь.Все проверено.Оправдан с правом на реабилитацию.
04.05.2018, 14:17

Это ваш вымысел .Не принимайте вымысел за действительность
04.05.2018, 14:51

Ваша Тукаевская возня всем уже надоела, живите и радуйтесь жизни.
04.05.2018, 16:02

Рустем

Мало кто знает какие деньги рубит ваганов
04.05.2018, 17:38

Елене

Ты лучше расскажи какие бабки твой муженёк рубит .
04.05.2018, 21:26

Рустам ты что ли ему тащишь деньги ?
04.05.2018, 17:08

Ваганов расслабся и принимай бумеранг и пожалуйста не пой людям песни,что ты когда то что то хотел сделать для народа.Для себя любимого и любыми путями.
04.05.2018, 17:13

Не могут жить и радоваться.Ваганов пришел все изменить под себя .Не получается.Капризничает и бьет ножкой как ребенок.
04.05.2018, 18:34

Жизнерадостному

А ты научи радоваться жизни людей из Зарековки, у которых заезд-выезд из деревни - танковый полигон. Научи веселиться жителей М.Шильны по поводу текущей из крана ржавчины вместо воды по 60 руб.за куб. Развесели ильбухтинцев, выталкивающих по дороге на работу, застревающие в снегу машины. Расскажи детям из Белоуса как весело гулять зимой после школы по улицам без фонарей. Не глумись, Иуда, над людьми за свои тридцать серебренников.
07.05.2018, 08:55

Уважаемый я конечно сочувствую вам,но когда вы покупали там земли вы не знали,что людей оттуда переселили в Малую Шильну.Поднимали уровень воды в Каме.Думаете бабушкам под 80-90 лет хотелось переезжать.Переселили.А вас туда за Зарековку как занесло? Я помню наблюдал все это .У Галимова Рауфа спросите почему он так решил,что там место пригодное для проживания.А Харитонов и так старается навести порядок.В от только он как Ваганов не сидит в сетях не хвалит себя как-будто он за народ борется.Ваганов первый инициатор помешать.,чтоб Харитонов не смог работать.Равным счетом Ваганов ведь тоже депутат,как он подписывается вездеРАЙОННОГО совета.А везде стрелки на Харитонова переводит.Привязался к дорогам на Белоус .У нас в стране одна проблема дураки и дороги.Так,что Ваганов никому не открыл Америку.А что он еще сделал как депутат.Задумайтесь.
07.05.2018, 09:24

Депутат Ваганов прав в том, что не даёт Харитонову спокойно работать. Хватит 5 лет он уже на себя спокойно поработал. Пусть сейчас научиться отчитываться за каждый бюджетный рубль!!!
07.05.2018, 11:35

Плохо что не дает спокойно работать,так ти сам не работает.За деньгами есть кому следить на это есть компетентные люди.Целая счётная палата.А Ваганов ведет себя как барышня истеричка.Сам кроме болтовни что умеет.???
07.05.2018, 12:27

А почему же тогда Харитонов сорил деньгами налево и направо? Покупал за деньги поселения джипы в район. Который
05.05.2018, 00:24

Ваганов это только начало...
05.05.2018, 07:53

Ваганов почему должен расслабиться он за народ. Ему бумеранг не привидется
05.05.2018, 14:46

Валентина

На то и щука в реке, чтобы карась не дремал.
06.05.2018, 16:28

Председатели сельсовета декларации о доходах напишите пожалуйста
07.05.2018, 12:46

Ваганов пальцы не болят письма о помощи печатать.От кого только помощи не просишь.Прижало.Сам себя не похвалишь,кто похвалит.Скинь хотя бы одно письмо ну вот от жителей села под подписями.Как не стыдно врать????На что только не способен.