00:26, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов опротестовала штрафы административной комиссии на бизнес

28.04.2018, 13:15

Прокуратура Набережных Челнов опротестовала постановления административной комиссии исполкома, которая привлекла четырех предпринимателей к ответственности за нарушение Правил благоустройства города. Как сообщил Chelny-biz.ru помощник прокурора Айдар Хуснутдинов, вместо предупреждений комиссия сразу выписала штрафы.

В надзорном ведомстве отмечают, что за первое правонарушение при отсутствии причиненного вреда или угрозы жизни и здоровью людей наказание ограничивается предупреждением. Каждого из четырех индивидуальных предпринимателей комиссия оштрафовала на 15 тыс. рублей, при этом в административных делах нет информации о том, что правонарушения были повторными и имели последствия в виде причинения вреда, имущественного ущерба.

После протестов надзорного органа суд заменил штрафы предупреждениями.

Комментарии
28.04.2018, 13:50

Да уж

Хорошо у нас прокуратура радеет за порядок на улицах.
28.04.2018, 15:49

Опять чиновник пишет? Иди работай и приноси пользу людям!
28.04.2018, 15:45

.

МОЛОДЦЫ. Спасибо им за это. АТИ действительно должны проводить сперва разьяснительную работу, и если что то не нравится просить устранить сперва а не тупо стричь штрафы.
28.04.2018, 21:07

Mr

Прокуратуре делать нечего. Простых людей защитить не может. А за предпринимателей сразу глотку дерет. О предупреждение и речи не шло. Сразу штрафы идут. АТИ - нужно еще жестче работать. ЗА ДОЛБАЛИ ЭТИ МАШИНЫ, ХОДИТЬ УЖЕ НЕ ГДЕ.
28.04.2018, 21:24

АТИ надо бы проверить состояние проспекта Мира. Ямы да колея.
29.04.2018, 01:43

Марина

прокуратуре больше заняться нечем? Фигней страдают. Эти предприниматели тоже достали. Как-бы в Законе нет таких мер как предупреждение. На детской площадке стоят, на газонах, все вытоптали - и с ними работу проводить? С этими дебилами вот и пусть прокуратура проводит беседу, им делать нечего, похоже. Простой народ гнобят...
30.04.2018, 10:26

Ильдар

Мда... злые у нас люди. Предприниматели это личности, которые на свой страх и риск осуществляют свою деятельность. Я понимаю, что вам удобнее работать на кого то, получать стабильную заработную плату и критиковать всех из под лавки хозяина. А человек рискнувший и быть может, который направил все свои последние накопления на свое дело, подвергается грубому административному вмешательству. Многие предприниматели учатся методом проб и ошибок и быть может указанные нарушения они допустили только по причине своей неосведомленности или достаточной неосмотрительности. Где ваша лояльность? Уверен, что если бы вы оказались на их месте, то взвыли бы.
02.05.2018, 10:23

Справедливости ради, надо отметить, что специалисты АТИ уполномочены только составлять протоколы о выявленных нарушениях и направлять их на рассмотрение административной комиссии (коллегиальный орган), которая и принимает решение о наложении штрафа или вынесении предупреждения, у которой, кстати, есть план поступления денежных средств в казну города. Понятно, что городской бюджет как-то надо пополнять, и вот здесь хочется задать вопрос: а где 2 млрд.руб. от продажи, так называемых, "мироновских" земель? Землю изъяли более полугода назад, а аукцион о продаже что-то никто не торопиться проводить... Согласитесь, что 2 млрд.-это не 21,2 млн.руб. собранных за 2017 административной комиссией.