14:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Задержанный на взятке чиновник Дмитриев будет дожидаться суда под арестом

20.04.2018, 18:04

Сотрудник исполкома Набережных Челнов Дмитрий Дмитриев будет дожидаться суда по уголовному делу под домашним арестом. Городской суд продлил ему срок меру пресечения до 15 мая. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе суда.

Сотрудник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития обвиняется в получении взятки, в материалах – два эпизода. Сейчас дело находится на утверждении в прокуратуре города.

Напомним, Дмитриева задержали в своем кабинете сразу после того, как он получил 200 тыс. рублей от местного предпринимателя. По версии следствия, в обмен чиновник обещал продлить разрешение на строительство склада на БСИ. Бизнесмен заявил в полицию о том, что у него вымогают взятку, после чего передача денег состоялась при сопровождении оперативников и тайной съемке. Изначально сотрудник исполкома свою вину категорически отрицал, но позже сознался.

Позже, в рамках расследования было выявлено, что годом ранее Дмитриев получил взятку от того же лица за продление разрешения на строительство. Тогда сумма составила 50 тыс. рублей.

Фото: Бизнес Online

Комментарии
23.04.2018, 12:15

Отпустят у него денег много пальчиком погрозят так делать нельзя