Еще новости
Подробно


Адвокаты Миронова: «Власть давит на бизнесмена руками следственного комитета»

19.04.2018, 17:13

Сегодня в Советском суде Казани рассматривают вопрос о мере пресечения бизнесмену Алексею Миронову, которого обвиняют в земельной и налоговой аферах. Главу ГК «Еврогрупп» представляют сразу три адвоката, два из них – московские.

Адвокат Борис Валеев до начала заседания заявил журналистам, что руководство города давит на бизнесмена руками следственного комитета.

– Суть дела такая: меняется руководство города, и предпринимателя сначала выдавливают с помощью гражданских судов, а потом подключают следственный комитет. Все мои слова подтверждены документами Арбитражного суда, – обозначил позицию Валеев. – Обвинение абсолютно незаконное, абсолютно беспредельное. Обвиняют в неуплате налогов, но почему-то вменяют статью 159 УК РФ (мошенничество). Для чего введена статья 159, а не 199 (уклонение от уплаты налогов - ред.)? Просто статья 199 в предпринимательской деятельности подразумевает, что после проведения обысков производится возврат имущества, информации, рабочей документации, дабы не парализовать деятельность фирмы. А в нашем случае категорически не возбуждают дело по экономической статье, а остаются на уголовной. Потому что она позволяет изъять все и держать у себя. За месяц три обыска: в юридическом, финансовом и коммерческом отделах. Изъяли все! Компания четыре месяца стоит без работы. Вся деятельность парализована.

Подробнее о заседании читайте на Chelny-biz.ru позже.


Комментарии
19.04.2018, 17:37

Добился «успеха»!
19.04.2018, 18:00

Салават

Беспредел нового руководства! Все предприниматели взвыли! Валить надо из города. Итак многие в Самаре и в Удмуртии регистрируют предприятия.
19.04.2018, 18:43

Некоторые чиновники попользовались и кинули его! Мне стало жалко его ! Немало занимался благотворительностью , мечеть на Замекесье только чего стоит !
20.04.2018, 08:48

А новые чиновники не попользовались - нагло отжимают в свою пользу
24.04.2018, 06:29

Ах он бедненький, сча заплачу.
19.04.2018, 20:17

Москва в шоке от Татарстанского УПК
24.04.2018, 06:30

Москва не знает где НЧ ))
19.04.2018, 20:25

Магдеев смотри это ждет и тебя и твоих "Мироновых"
20.04.2018, 08:49

Тоже так думаю. Не надо надеяться на свою абсолютную неприкосновенность. В этой стране все меняется молниеносно
24.04.2018, 06:31

Это возможно...
19.04.2018, 20:53

Миронов слишком много ел и плохо пережевывал. Однажды это должно было сказаться на здоровье.
20.04.2018, 08:49

Как бы рулевые не поперхнулись
24.04.2018, 06:31

В Казани икают
20.04.2018, 07:15

Ладно хоть руками давит, а не ногами.
20.04.2018, 07:37

симпатий к миронову не испытываю, но вот этот публичный торг который с ним устроили власти с использованием следственного комитета вместо утюга вызывают отвращение..
20.04.2018, 08:15

Каждый получает по заслугам. Уважаю власти за то что они наказывают таких "бизнесменов" которые весь город без земли оставили
20.04.2018, 08:47

Это не в их компитенции по закону, а значит это беспридел. А за беспридел всегда отвечают...
20.04.2018, 08:50

Это примерно как к тебе придут и отнимут собственность, ну разумеется под красивыми лозунгами о справедливости
24.04.2018, 06:33

А что та его, честно заработанного? А?
20.04.2018, 08:34

Статья в гражданском праве есть , которая говорит защите чести и достоинстве, деловой репутации гражданина. Они вообще знакомы с ней? Видимо не далёкие адвокаты :))
24.04.2018, 06:34

О какой чести ты говоришь, наивно не видишь всех схем его