Еще новости
Подробно


Зачем профессор Бубновский проводит свои семинары?

19.04.2018, 17:36

21 апреля в Органном зале состоится семинар доктора медицинских наук, профессора Сергея Бубновского «по проблемам позвоночника и суставов».

Семинар собирает огромную аудиторию людей, много лет безуспешно либо с переменным успехом пытающихся преодолеть недуги опорно-двигательного аппарата. Многие из них уже слышали от своего лечащего вертебролога либо хирурга слова: «Это не лечится, надо научиться с этим жить», – и приносят на семинар рентгеновские снимки, данные МРТ и заключения врачей с последней надеждой на метод лечения профессора Бубновского, который называется кинезитерапия.

В 22 года Сергей Михайлович Бубновский попал в автокатастрофу. Перенес несколько тяжелейших операций на суставах и позвоночнике. После чего мог ходить только на костылях. Известные средства медицины не давали результата. Восстановление здоровья заняло 30 лет, за которые он создал принципиально новый метод лечения заболеваний костно-мышечной системы, которая позволила ему избавиться от костылей и малоподвижности.

На сегодняшний день по данной методике прошло лечение около 1,5 млн человек. Создано более 100 медицинских центров, работающих по методике Бубновского.

Подавляющее большинство врачей применяют нестероидные противовоспалительные средства, хондопротекторы, а, когда они не помогают, людей направляют на операции. После любой операции требуется длительный реабилитационный период. В этот период обычно назначается лечебная гимнастика, подобранная индивидуально.

– Когда пациенты слышат слово «тренажер», то начинают бояться. Когда узнают, что Центр доктора Бубновского – негосударственное учреждение, а, значит, нужна плата за лечение, невольно думают: а вдруг это обман? Поэтому и стали проводиться специальные семинары, чтобы люди узнали о принципах работы как можно больше, – говорит Сергей Бубновский. – Врач анализирует снимки, а затем обязательно проводит миофасциальную диагностику, которая заключается в изучении мышечно-связочного аппарата и подвижности суставов. Эти данные заносятся в индивидуальную карту пациента. И только потом предлагаются индивидуальные занятия. Минимальный цикл составляет 12 занятий.

В Центрах доктора Бубновского не берутся за лечение злокачественных новообразований или дерматологических болезней, которые не связаны с его трактовкой, но практически у любого человека при миофасциальной диагностике можно обнаружить проблемы, о которых он до поры до времени даже не подозревает.

– Человек – это мир. И у него должна быть точка опоры, – говорит доктор Бубновский.

И аудитория его понимает.

Зачем профессор Бубновский проводит свои семинары?

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий