Еще новости
Подробно


За «Город, забытый мэром» Яковлев просит привлечь к ответственности Абдуллина

19.04.2018, 10:03

Депутат горсовета Сергей Яковлев потребовал привлечь к ответственности сити-менеджера Рината Абдуллина за не отремонтированные дороги в «Городе, забытом мэром». Так Яковлев с прошлого года называет частный сектор возле Боровецкой церкви.

Депутат в «Живом Журнале» напомнил, что после прошлогодней публикации «Город забытый мэром» прокуратура и ГИБДД проверили местные дороги и подтвердили несоответствие дорожного полотна нормам. За что руководитель исполкома Ринат Абдуллину получил представление. Яковлев утверждает, что оно так и не было исполнено, и просит и.о. прокурора города Айдара Галиева привлечь сити-менеджера к административной ответственности.

Кроме того, он обращает внимание прокуратуры на дороги своего округа: в 28, 29, 30-м комплексах. Просит «оказать содействие по включению этих ремонтных работ в план на ближайший месяц».

«Я хочу, чтобы люди, которые обращаются ко мне, и люди, которые проживают в моем округе – по-честному говоря, забытые на долгие десятилетия, более 40 лет – получили сейчас хотя бы при помощи мер прокурорского реагирования приоритет в приведении дорожного полотна в своих дворах в нормативное состояние», – пишет депутат.

Примечательно, что в ходе рейтинга депутатов горсовета Яковлев получил низкую оценку от председателей ТОСов своего округа за то, что не занимается «мелочевкой» - конкретными проблемам комплексов. Бизнесмен, напомним, тут отреагировал на критику и назвал ее необоснованной.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.04.2018, 10:49

Спасибо Яковлеву за работу! А то наши доблестные сотрудники ГИБДД и ГБУ "Безопасность Дорожного Движения" забывают о безопасности, т.к. заняты зарабатыванием, а не чем то общественно полезным.
19.04.2018, 16:55

Вы правы на 100%!
19.04.2018, 11:01

Позор Абдуллину довёл город без дорого, а Яковлев пусть показывает чаще фото материалы а переход на рынке тоже течёт в 30 комплексе я не смогла с детьми пройти лужи были
19.04.2018, 17:45

Ана, прям сорок лет дороги разрушал.
19.04.2018, 17:53

последние 4 года, но активно
19.04.2018, 11:46

Мнение

Яковлев в основном занимается масштабными системными проблемами города. Предам ТОСов это не понять и не интересно. Их больше устраивают мелкие и быстрые решения дворовых вопросов за счет спонсорства. Яковлева надо многократно клонировать!
19.04.2018, 13:02

И он мгновенно решит все проблемы жителей
19.04.2018, 13:17

+1000. Только ждите сейчас подпевалы налетят из мэрии...
19.04.2018, 12:24

А кто ответит за красные челны?
19.04.2018, 14:52

А

Яковлев !!!!!! ТЫ ЧЕСТНО ЖИТЬ НЕ ПРОБОВАЛ !!!!!! Обиженный ходишь что тебя не пустили аферами. Которые раньше делал
19.04.2018, 16:01

У Яковлева все хорошо. Воюет с умом. За правое дело, за жителей. Жил честно и также продолжает жить. Кто раньше в аферах тот сейчас в загоне, кто сейчас в аферах, тот завтра будет в загоне . Все просто. А в чем нечестность то? Заставить Абдуллина выполнить вторично представление прокуратуры. Абдуллин дерзкий товарищ - ни прокуратура, ни ГИБДД не указ, ни депутаты, и уж конечно не жители. Галиев не Евграфов надеемся себя еще проявит -дерзоту надо останавливать.
26.04.2018, 14:40

Больше похожа на саморекламму.
26.04.2018, 15:24

дорогой зачем ему самореклама? И так люди нескончаемым потоком идут. Лучше рекламы нет чем бестолковые действия городской власти. Глядишь градоначальником станет.
19.04.2018, 16:31

Больше клеймящих постов. Жги, премию дадут.
19.04.2018, 15:08

На Яковлева в руководители исполкома выбрать на годик, сразу везде дороги отремонтируется, и будет у нас город сад.
19.04.2018, 16:01

представление прокуратуры уж точно выполнит.
19.04.2018, 17:07

За собственные деньги весь город Новым асфальтом застелит.
19.04.2018, 17:49

Почему за собственные? Абдуллин вот отчитывается, что дорогу сделал - деньги бюджетные наши с вами истратил- а дороги нет. Вот я думаю как раз Яковлев не своими, а нашими деньгами застелит асфальтом дороги именно нашего города, а не своей базы отдыха...
26.04.2018, 14:42

А где же он был раньше?
26.04.2018, 15:21

вы видимо не следите за развитием ситуации: 1. Сначала эти жители коллективным письмом обратились к Магдееву. 2. Он письменно пообещал выделить деньги как они будут 3. Но когда деньги появились их на эту дорогу не выделили 4.После этого эти жители обратились к Яковлеву Сергею. 5. Яковлева обратился к Магдееву с открытым письмом и в прокуратуру. 6. Прокуратура и ГИБДД подтвердила факты на которые указаывал Сергей Петрович в своем письме и дала представление Абудллину привести в дорожное полотно в безопасное состояние. 7. Абдуллин ничего не сделал за 7 месяцев. 8. Яковлев обратился в прокуратуру о привлечение к административной ответственности Абдуллина и повторное вынесение представления по этим дорогам Упертый он товарищ.
19.04.2018, 17:34

Мир сходит с ума, вы еще канонизируйте депутатика
19.04.2018, 17:45

вот вы сейчас ерничаете, а когда глава исполкома закон нарушает мочите в тряпочку. Так продолжайте молчать или вы подельники?