Еще новости
Подробно


Миронов пытается вернуть землю в центре под строительство «манхэттенских» башен

19.04.2018, 09:32

Компания «Ак Барс Челны», бенефициаром которой является бизнесмен Алексей Миронов, пытается оспорить в суде расторжение договора аренды на землю в 19-м микрорайоне. Три участка общей площадью 85,9 тыс. кв. м компания получила еще в 2014 году на 10 лет для строительства жилья.

Исполком Набережных Челнов расторг договор аренды в одностороннем порядке летом 2017 года. Причина, как указано в материалах дела, в том, что компания в течение трех лет не освоила землю между участком «Талана» и зданием банка «Девон-кредит». Дело по иску Миронова рассмотрят в мае.

Ранее компания «Ак Барс Челны» попыталась оспорить отказ исполкома выдать разрешение на строительство на данном участке, однако иск остался без удовлетворения.

В центре Челнов компания Миронова планировала построить многофункциональный жилой комплекс «Челны-Сити» из трех высоток – на 25, 30 и 40 этажей. Его вписали в план застройки городского центра. Презентуя проект на градсовете, заведующий кафедрой градостроительства Казанского архитектурно-строительного университета Александр Дембич отмечал, что прототипом комплекса стал «Рокфеллер-центр» на Манхэттене в Нью-Йорке. На верхнем этаже одной башен планировали разместить ресторан с панорамным остеклением, фитнес-центр и гостиницу.

Комментарии
19.04.2018, 09:57

А ПОКАЗУХА с арестами, с отъёмами земель и уголовными преследованиями уже закончилась что ли? А я только за попкорном успел сбегать.
19.04.2018, 10:22

В городе Набережные Челны есть генплан или - нет. Если есть, то откуда появляются эти фантазии. Опубликуйте генплан с обозначением территорий на которых никогда и ничего не будет построено(рекреационные зоны), где обозначены уже выделенные участки и под что. и ни у кого не останется вопросов. Не важно это миронов или Павлов. все должно быть гласно и понятно.
19.04.2018, 10:23

Показуха у этих вообще не заканчивается. Во всем
19.04.2018, 10:41

Требую отдать эти земли Мингалимову, тем более город ему должен! А он как никак заслуженный строитель города.
19.04.2018, 16:58

Мингалимов, ты уже в открытую земли для себя выбиваешь?!!!
20.04.2018, 14:15

хах))
19.04.2018, 10:43

а зачем это тогда на градсовете рассматривается, если исполком уже отобрал землю? объясните мне, ничего не понимаю
19.04.2018, 10:57

Опять Миргалимов зачем ему?
19.04.2018, 12:52

Где в городе жителям можно ознакомиться с последней версией застройки 19-го комплекса? Столько вариантов. Не понятно, покупать там жилье или бежать, пока не поздно? Талан строит настолько близко к трамвайным путям и с другой стороны к "КАМАЗ-Мастер", что становится непонятно, как можно будет проложить пешеходные и велосипедные дорожки от мэрии (в будущем от главной мечети) в направление парка Победы? Все ради застройщиков. Так же не совсем понятно, как будут заезжать пожарные, скорая помощь, коммунальная техника, такси и простые автолюбители. На рисунке нет ни одной машины. И ни одного парковочного места. Удивительно, когда за автолюбителей-жителей города вспомним?
20.04.2018, 08:38

Вы разве не видите бульвара посреди квартала? Вам велодорожки обязательно вдоль проспекта Сююмбике подавай? А парковки все надо загнать под землю, видите как без них отлично смотрится. А гектары парковок уродуют город.
19.04.2018, 13:36

Ольга

Вот и поднаготная всего этого фарса, землю отжимают, надеятся, что под арестом не сможет ничего сделать. Удачи Миронову, чтобы прецендентов не было