00:58, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Источник: на Сергея Еретнова просят возбудить уголовное дело

06.04.2018, 11:28

В прокуратуру Набережных Челнов накануне поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Еретнова. Экс-депутата городского совета, а ныне блогера, просят привлечь к ответственности по статье 298.1. «Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава». По данным Chelny-biz.ru, надзорное ведомство заявление направило в следственный комитет, где и будут решать вопрос о возбуждении дела.

Сергей Еретнов, напомним, в своем видеоблоге запустил цикл о татарстанских судьях. Первая часть расследования, вышедшая в начале недели, была о председателе Кировского райсуда Казани Наиле Булатове, бывшем руководителе Нижнекамского суда. Во второй части речь шла о судье по гражданским делам Набережночелнинского горсуда Голфие Вафиной. Экс-депутат сообщал, что на нее подано несколько заявлений о получении взятки, следком якобы начал доследственную проверку. Кроме того, Еретнов отмечал, что судья Вафина на протяжении многих лет якобы помогала ввести в эксплуатацию здания, которые по каким-либо причинам не могут пройти законных процедур. В качестве примера он привел торгово-развлекательный комплекс в районе дома 41/17, который получил регистрацию в ходе финансового спора совладелиц объекта.

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии
06.04.2018, 11:44

Серега нормальный парень
06.04.2018, 11:54

Народ по любому за Сергея.раз жалуются значит испугались неприкасамые.
06.04.2018, 12:01

Вместо того чтобы подать в отставку начали оправдыватся. Ск завалена заявлениями на представителей фемиды. Путин же сказал будем очищаться.ждем.
06.04.2018, 13:24

Михаил

Накануне президент РФ внес на рассмотрение в Госдуму сразу три законопроекта, направленных на совершенствование судебной системы – повышение открытости и прозрачности правосудия. Тезисно: 5. Дисциплинарная ответственность судей Путин предлагает ввести новую меру ответственности для судей – понижение квалификационного класса. Такое наказание будет применяться за существенное нарушение положений закона о статусе судей или Кодекса судейской этики в том случае, если судья ранее уже подвергался дисциплинарному взысканию. Повторная аттестация судьи в случае применения к нему такого дисциплинарного взыскания будет проводиться только по истечении срока пребывания судьи в квалификационном классе, присвоенном ему этим наказанием. Президент уверен, что введение нового вида дисциплинарного взыскания поможет судейским квалифколлегиям дифференцировать ответственность судей за допущенные нарушения в зависимости от конкретных обстоятельств. 6.Изменение роли председателей Документ закрепляет процедуру, когда положительное решение квалификационной коллегии судей направляется председателю суда. Тот в течение 20 дней после получения решения о рекомендации претендента на должность судьи вносит его в установленном порядке. Таким образом, исчезает необходимость утверждения председателем суда кандидатур на должности судей. Это позволит снизить зависимость судей от председателей – так как для осуществления правосудия судье больше не придется получать "одобрение" главы суда.
06.04.2018, 12:11

До судьи не так просто добраться. Только через Москву
06.04.2018, 15:43

Анонс

До 9 мая в Набережных Челнах будет сенсация.
06.04.2018, 22:31

Дитя
09.04.2018, 11:27

по поводу?
06.04.2018, 12:15

сначала взятки берут потом не могут обьяснить свои скороспелые доходы
06.04.2018, 12:35

Серега дело делает а на него наезжают
06.04.2018, 12:39

Представители фемида на все покупки берут кредиты—а потом быстренько их гасят,не подкопаетесь!
06.04.2018, 12:42

вторая уголовка может быть...
06.04.2018, 13:08

Михаил

Юридическая Компания "Надеждин и партнеры" готова предложить Сергею свои услуги по защите его прав и законных интересов в данном вопросе, а также представительства в суде.
06.04.2018, 13:08

Сергей да напишите в Верховный суд и Квалификационый свои доводы пусть там решают.
06.04.2018, 14:07

Нельзя против Сергея Еретнова возбуждать уголовное дело. Он единственный в Челнах (а может и Татарстане) информирует жителей о бардаке, взятках и другом беззаконии в органах власти. Это наш будущий народный мэр. Мы верим ему. Лучше займитесь судьями. Они обнаглели до такой степени, что даже дело не читают перед вынесением приговора. Обнаглели и обленились.
06.04.2018, 14:12

В Москву надо ему
08.04.2018, 11:08

Второй раз в тюрьму ему надо
06.04.2018, 14:08

нет уж, давайте по существу. покажите все документы, раз такая пьянка пошла. я знать все в подробностях
06.04.2018, 22:15

Ладно хоть знать, а знаешь ли?
06.04.2018, 22:34

Знаю! Колхозница 50 лет без урожаю!!!
06.04.2018, 14:09

за попкорном пошел
06.04.2018, 15:54

Молодец Серёга !!!Развороши про наследников Наследия
06.04.2018, 16:09

Серёга про Наследие не забудь!!!
06.04.2018, 18:24

Жестко получиться

Хвалят Сергея народ то в сообществе, а что он сделал ? наговорил чего то и все. Если такой "правильный" за справедливость, докажи все сказанное. Я загуглил за судью Вафину там почетных грамот больше чем у Сергея лет жизьни. что не верю я ему ребята.
09.04.2018, 07:55

И что эти грамоты? Есть ли в решениях, вынесенных Вафиной конфликт интересов? Пусть подает в суд, а Еретнов предъявит доказательства. В том, что суды коррумпированы и ангажированы я нисколько не сомневаюсь. Пусть подают заявления, материалов на этих ляпкиных-тяпкиных, берущих борзыми щенками и квадратными метрами, более чем достаточно, будет повод почистить ряды от зажравшихся одиозных персонажей.
09.04.2018, 09:13

А что почётные грамоты являются мерилом человека тем более судьи? Все знаем как они живут, и какие у них аппетиты. Сергей про Низамову Жанну не забудь!
06.04.2018, 19:40

Еретнов просто пиарщик. Он достиг своей цели.
06.04.2018, 20:13

Пиарщик!
07.04.2018, 08:33

Дай ему должность с хорошими деньгами,сразу же заткнётся.
09.04.2018, 08:00

Кто даст должность политзаключенному, боровшемуся с коррупцией, это ж крах коррумпированной системе, которая только на своих главных скрепках -страхе и коррупции и держится...
07.04.2018, 16:00

Такие люди не за пиар, а за правду. Вывалится все вот тогда и посмотрим какие тараканы забегают. Держись Серёга!!!!
09.04.2018, 10:28

Узнал бы я о Вафиной до того как начал судиться, может узнал бы что такое справедливость. А так весь судебный процесс мутный был.