Еще новости
Подробно


Волонтера штаба Собчак задержали за распространение листовок Навального

16.03.2018, 12:05

Волонтера штаба Ксении Собчак Булата Нигматуллина задержали за листовки, призывающие не ходить на выборы. Печатная продукция распространялась в рамках так называемой «забастовки избирателей», которую проводит Алексей Навальный. Готовые макеты размещены на сайте оппозиционера, несостоявшийся кандидат призывает своих сторонников самостоятельно их распечатывать и клеить в подъездах домов.

По данным Chelny-biz.ru, Нигматуллин расклеивал листовки в 16-м комплексе Набережных Челнов, изъято несколько десятков экземпляров. На активиста был составлен протокол по статье 5.69 КоАП РФ – «вмешательство в осуществление полномочий избирательной комиссии».

О задержании молодого человека сообщила накануне Эльза Нисанбекова, руководитель татарстанского штаба Ксении Собчак. По ее словам, в среду Нигматуллин подал заявление в УИК о назначении его членом комиссии с правом совещательного голоса, а вечером к нему пришли полицейские.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.03.2018, 13:57

Кристина

За навальновскими подпевалама должен быть сейчас пристальный контроль. По сети гуляет инфа о том, что Волков собирается организовать беспорядки в Новосибирске.
16.03.2018, 14:23

Прямо из КПЗ куда его закрыли на 30 суток? Или двойник? Или марсиане? Или Обама? Народ должен знать правду!
16.03.2018, 23:34

Обама конечно. Куда-то же он пропал)