01:00, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


По делу о взятках в КФУ арестовали сотрудницу. Студентов посадили под домашний арест

07.03.2018, 07:29

Городской суд Набережных Челнов избрал меру пресечения фигурантам громкого уголовного дела о взятках в филиале КФУ. Напомним, два сотрудника вуза и три студента были задержаны по подозрению в получении и даче взятки. Причем, впервые обыски и задержание применены к студентам.

Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, накануне вечером под стражу заключили Людмилу Галиакберову, специалиста по учебно-методической работе. Ольга Габдулхакова, доцента кафедры «Производственный менеджмент», и трое студентов отправлены под домашний арест.

По версии следствия, с 4 по 17 января 2018 года сотрудники института КФУ получили через старосту одной из групп экономического факультета 196 тыс. рублей за то, чтобы проставить оценки за экзамен. По предварительным данным, к совершению преступления могут быть причастны не менее 13 студентов вуза. Следствие полагает, что преступная деятельность в филиале университета могла иметь системный характер.

Комментарии
07.03.2018, 10:28

Я в 1980 году закончил Казанский Государственный Университет. То,что сегодня пишут про челнинский филиал,если это действительно так,стыдно за учебное заведение.
07.03.2018, 20:07

Вы же в далеком 1980 закончили! И КГУ! Откуда вы знаете??? Не надо говорить и писать о том, чего не ведаете!!!
07.03.2018, 20:55

Смена вывески с Кампи (Инэка) на филиал КФУ ничему не помогла. В Кампи брали по-черному, и сейчас взяточничество процветает, плата за риск выросла, счёт на сотни тысяч пошёл. Директор Ганиев откровенно слаб как руководитель и профнепригоден. Его правая рука и доверенное лицо зам. Умаров - главный по взяткам, в смысле "борьбы" с ними - человек с тёмным прошлым, сомнительным дипломом о высшем образовании и мрачной репутацией. Они теперь пытаются откреститься от этого позора, дескать, вместе с ОБЭП раскрыли. На самом деле, это система, и взяли только мелкую рыбешку. Все там прогнило.
10.03.2018, 14:50

"Людмилу Галиакберову, специалиста по учебно-методической работе". Это не супруга Рустама Галиакберова, работавшего в челнинском филиале?