Еще новости
Подробно


ИТ-парк выпустил первых программистов с ограниченными возможностями здоровья

16.02.2018, 09:30

10 программистов стали выпускниками социально-образовательного проекта inIT в ИТ-парке Набережных Челнов. Пилотный проект запустили в автограде три месяца назад. Обучение проходит бесплатно.

Выпускной курса inIT в Набережных Челнах – это третий опыт ИТ-парка в подготовке специалистов с ограниченными возможностями здоровья. Первые два были реализованы в прошлом году в ИТ-парке Казани. Тогда организаторы обучили 30 человек.

– Для Набережных Челнов этот проект пилотный. Мы очень хотим, чтобы он не останавливался, – говорит директор ИТ-парка Антон Грачев. – В первом потоке из 16 человек 10 дошли до конца. Это похвально. Очень хотелось бы, чтобы работодатели по достоинству оценили тех, кто сегодня здесь презентуется, и внимательно присмотрелись к их возможностям. Конечно, пока они на уровне Junior-разработчиков с базовым пониманием в программировании, но их можно и нужно доучивать. И здесь без поддержки будет тяжело.

За время учебы ребята освоили языки программирования PHP, JavaScript, а также знакомились с системой управления веб-сайтов, работой с базой данных (MySQL) и текстовой информацией с использованием стандартизированного языка разметки HTML/CSS.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий