Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов потребовала через суд прекратить деятельность «Дома Евангелия»

18.01.2018, 17:53

Городской суд Набережных Челнов получил иск прокуратуры города к религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Дом Евангелия» и оставил его без рассмотрения. Надзорное ведомство требовало признать организацию прекратившей свою деятельность и исключить ее из ЕГРЮЛ.

Как сообщили в пресс-службе суда, иск оставили без рассмотрения, потому как прокурор города не наделен правом обращаться в суд с заявленными требованиями. Подобный иск может подать только прокурор субъекта федерации.

Решение суда прокомментировал «ВКонтакте» епископ евангелистов Василий Евчик:

«Спасибо всем, кто поддерживал в молитве, всем, кто присутствовал на заседании суда, адвокату и всем, кто готовил документы. Впереди еще два судебных заседания о запрете пользования временным помещением церкви «Дома Евангелия», о ликвидации Союза Церквей ХБЕ РТ».

Напомним, ранее организация «Дом Евангелия» самовольно заняла прилегающий к храму земельный участок, за что была оштрафована на 100 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с требованием запретить церкви использовать для богослужений здание 38/05а из-за нарушений антитеррористической безопасности. Речь шла о постройке, примыкающей к известному челнинскому долгострою на пересечении проспекта Беляева и улицы Раскольникова. Нарушения выявила антитеррористическая комиссия города при плановой проверке. Здание должно иметь специальный паспорт безопасности, у «Дома Евангелия» документа не было.

Тогда суд удовлетворил иск надзорного ведомства и приостановил эксплуатацию здания до устранения нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.01.2018, 18:55

Алексей

Господь благ всегда!!
19.01.2018, 09:11

За 25 лет с горем пополам построили фундамент, ещё 25 лет будут строить само здание. Временные строения скорее всего тоже пос- троили на прихваченной земле, вот и занимаются перестановкой забора туда-сюда. Если нет средств, возможностей и сил для про- должения стройки надо всё это остановить, пусть бабушки потратят на себя свои пенсии, а не на амбиции этого Евчика! Разогнать надо это сборище безбожников и авантюристов!
19.01.2018, 17:44

Эта стройка торчит на улице Раскольникова как гнилой зуб уже нес- кольцо десятков лет, если прокуратура не доведёт это дело до конца так и будет наверное мозолить глаза на любимом месте отдыха го- рожан, особенно в летнее время. Есть нормативное время освоения земли, не уложился приведи в первоначальное состояние и верни. К сожалению одними молитвами ничего не построишь!