21:14, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Электротранспорт» о сбитом пешеходе: «Нет доказательств, что это сделал трамвай»

15.01.2018, 16:13

В компании «Электротранспорт» не согласны с версией нашумевшего в Набережных Челнах происшествия, когда на трамвайных путях был найден мужчина с многочисленными травмами. Руководство организации не подтверждает информацию о том, что водитель трамвая сбил 25-летнего челнинца, который сейчас находится в коме.

– Все, что известно, что на путях водитель трамвая обнаружил пострадавшего мужчину. Вызвали скорую и ГИБДД. Вот и все. Я не знаю, откуда информация, что сбил трамвай, что водитель скрылся, – говорит Вячеслав Мигунов, заместитель генерального директора по эксплуатации ООО «Электротранспорт». – Водитель трамвая говорит, что ничего не видел. Если бы сбил, наверное, остановился бы. Его начали опрашивать только в 9 вечера, хотя происшествие было в 6 утра. Пока ничего не известно, только предположение.

Рано утром 14 января при движении трамвая по проспекту Набережночелнинский в сторону Нового города водитель обнаружила на путях человека с многочисленными телесными повреждениями. Известно, что у него многочисленные переломы и черепно-мозговая травма. ГИБДД сообщило о том, что вечером был установлен виновник ДТП – водитель другого вагона.

В компании отмечают, что следствие должно разобраться, как пострадавший оказался на трамвайных путях – были ли он сбит вагоном, автомобилем или попал по иным причинам.

При этом в «Электротранспорте» подчеркнули, что до тех пор, пока вина водителя не будет доказана, меры по отношению к нему не применяются. То же касается сотрудницы, которая сбила ребенка в начале декабря 2017 года. 10-летняя девочка, попавшая под трамвай, лишилась ноги. Тогда, по данным ГИБДД, водитель трамвая не остановилась и продолжила движение.

В то же время, в компании проводят дополнительную работу с персоналом: инструктажи, занятия. Особое внимание водителям с небольшим стажем.

Комментарии
15.01.2018, 16:37

"Если бы сбил, наверное, остановился бы." Мигунов в этом сам не уверен, а из кожи вон лезет выгораживая водителя... Что твориться с моральными устоями в стране, водители скрываются, а у других повсеместно набирают обороты уловки типа "а докажите", "не видели, не знаем", "идите в суд". Опустились...
16.01.2018, 00:49

Может это "зацепер" был?
16.01.2018, 09:30

А кровь на трамвае это разве не доказательство?