Еще новости
Подробно


На стройке в Челнах бетонная плита раздавила двух рабочих

28.12.2017, 14:52

Сегодня днем на одной из строительных площадок Набережных Челнов бетонная плита упала на рабочих. В результате происшествия погибли двое мужчин.

Сообщение о ЧП на стройке в районе Вахитовского кольца поступило на единый номер экстренных служб 112 в 12:38. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники оперативной группы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона, сообщает ГУ МЧС России по РТ.

Как выяснили спасатели, здесь строится двухэтажное офисное здание – возводился каркас. При монтаже плиты перекрытия между 1-м и 2-м этажами здания она упала на двоих рабочих. Одному из них было 37 лет, другому – 43 года.

Сейчас на месте работают оперативные группы МЧС и СУ СКР Татарстана. По факту гибели людей началась доследственная проверка.

На стройке в Челнах бетонная плита раздавила двух рабочих

На стройке в Челнах бетонная плита раздавила двух рабочих

Фото: МЧС РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.12.2017, 15:26

Давно смотрю на эту "стройку", когда мимо проезжаю. По колхозному как-то строятся, видимо и с безопасностью соответствующе. Соболезную родственникам.
28.12.2017, 15:47

ужасное ЧП под новый год
28.12.2017, 15:53

В погоне за дешевизной окажется - кран не аттестован, ответствен- ного за производство работ нет, инструктаж по ТБ не пройден, пли- та неизвестного происхождения, спецодежды нет и т.д. и т.п., как происходит на таких горе-стройках. Соболезнования родным и близким.
28.12.2017, 16:08

Это место где пахнет кровью, уже ничего хорошего не принесёт...
28.12.2017, 17:44

Берут подряды в рабочие своих друзей привлекают и никакой ответственности. Закачик то же должен внимательно смотреть кто работает. Мужиков жалко и их семьи.
28.12.2017, 20:37

соболезнования родным и близким. дай бог им сил!
29.12.2017, 00:37

Объект не надзорный я так понимаю, то есть строится как частный дом. Раз железобетонные колонны то их скорее вскго в Домкоре заказывали а значит есть проект который изначально под домкоровские конструкции делался. А дальше как у всех кто строит дом, баню и тд что меньше 1500 м/кв и не выше 2 этажей. Нанимается прораб, тот тащит свою бригаду. С заказчика берет деньги по смете, а делает хз как. Кто дачи строил знает. Виноват однозначно бригадир иначе какой он бригадир
29.12.2017, 13:53

Соболезную родственникам, такое горе под новый год
29.12.2017, 14:06

не похоже на частный дом...
30.12.2017, 15:30

По первой фотке видно, что съехал опорный столик под балками. Тех.надзор стоило бы подвесить за бубенцы, но думаю, его там не было. Шабашники строили, шабашники пострадали. Сейчас и строят и проектируют кто попало, сам лично знаю таких, даже проф.образования нет, только средняя школа.
07.01.2018, 22:36

прораб виноват заказчик или подрядчик какая разница? у рабочих что мозги от этого отсохли? или два шага в сторону отойти нельзя было?