01:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В офисе Алексея Миронова снова обыски

13.12.2017, 14:56

В офисе компании «Еврогрупп», владельцем которой является бизнесмен Алексей Миронов, в очередной раз проходит обыск. По данным источников издания, мероприятие проводит следственный комитет, задействовано примерно 30 сотрудников ведомства.

Ранее сообщалось, что Миронов вернул в муниципальную собственность 28 спорных участков, по которым его компании вели тяжбу около двух лет. По словам мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, это участки общей площадью 53 га. Их стоимость оценивается в сумму более 2 млрд рублей.

Компании Миронова фигурируют в двух уголовных делах. В первом расследуется выделение в 2014 году в обход антимонопольного законодательства шести участков по проспекту Чулман ООО «Еврогрупп-1». В рамках этого дела 11 октября прошли нашумевшие обыски у самого бизнесмена, экс-руководителя исполкома Фархада Латыпова, его бывших замов Рафара Шакирова, Ирины Сибекиной, бывшего главного архитектора Ольги Никитиной и у Люции Кудряшовой, начальника отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства.

Второе уголовное дело на юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина и неустановленных пока лиц касается земли под жилым комплексом Sunrise City. По версии следствия, в ноябре 2013 года ООО ИК «ADG Челны», подконтрольная Миронову, без аукциона перезаключила с исполкомом договор аренды двух участков площадью 40 тыс. кв. м и 5568 кв. м, затем переуступила свои права другим организациям, которые продали турецкому инвестору «Санрайс Капитал» землю за 136 млн рублей.

Альберта Халиуллина следствие четыре раза пыталось заключить под стражу, но суд стабильно отказывал.

Последний обыск в офисе "Еврогрупп" прошел  также 15 ноября, а несколько ранее следователи нагрянули в дом Алексея Миронова.

Комментарии
13.12.2017, 15:14

Ну прям сенсация!!!! )))
14.12.2017, 02:13

Ищите в Казани! Все там.
13.12.2017, 15:18

Тола

В этой гребаной стране все куплено!!!! Скоро все начнут жалеть что родились в России или в Татарии
13.12.2017, 17:53

Не скоро, а уже
13.12.2017, 22:03

Уже уже прошло, так что скоро.
13.12.2017, 15:31

"Шо, опять?!" - как говорил волк в м/ф "Жил-был пёс"
13.12.2017, 15:40

Теперь уже из города выживают,чтобы и памяти не осталось...
13.12.2017, 17:53

Участки есть, теперь бабки
13.12.2017, 15:42

Кошмар какой. У Путина спросите про давление на бизнес
13.12.2017, 15:43

А 30 человек не многовато ли? И откуда у следственного комитета столько сотрудников?
14.12.2017, 09:33

Какие-то глупые ненужные вопросы.
13.12.2017, 16:17

Алексей ты шо их прикормил???
13.12.2017, 16:23

Следователи уже лучше Миронова знают, в каком шкафу у него, что лежит.
13.12.2017, 16:39

настоящий

Вижу есть резервы для сокращения личного состава Следственного комитета. 30 человек на один обыск!
13.12.2017, 17:55

И пусть весь мир подождёт Главное преступление в городе, остальные не важно
13.12.2017, 17:21

Товарищи вы решили, что Миронов возместил ущерб и на этом всё. Вы ошиблись !
13.12.2017, 17:55

Не все возместил,видимо
13.12.2017, 20:28

Дубай в ОАЭ большой там целый квартал у него есть.
14.12.2017, 08:49

Сносить там и строить профитовские свечки?)))
13.12.2017, 17:33

Алёшенька (((
13.12.2017, 17:38

Следственный комитет не мог задействовать 30 человек своего ведомства, думаю, что у них и не работает столько человек. Они могли привлечь силы УВД, но это не их ведомство
13.12.2017, 17:39

Землю отдал, достал из тайника компромат на себя, в офис принес и пригласил сотрудников СК на обыск. ,Органы, может хватит позориться имитацией бурной деятельности?
13.12.2017, 17:43

Пускай Работаю !
13.12.2017, 17:56

А кто убийствами, грабежами, насилием занимается в это время?
13.12.2017, 18:19

Вы думаете следователи убивают, грабят и насилуют? Именно этим занимаются?
14.12.2017, 08:50

Имелось в виду расследование этих дел, как-то вы по-особенному прочитали)))
13.12.2017, 22:05

Убийцы, грабители и маньяки.
14.12.2017, 09:34

Следователи по экономическим преступлениям. Не, не слышал
13.12.2017, 18:00

А что с уголовным делом по заявлению Досмамедова. Если от него исполком откупился проигранным делом в суде по земле, то и состав преступления по препятствованию предпринимательской деятельности автоматически рассосался. И где заявление Р.А.Абдуллина в следственный комитет на Бибишева Д.М., который получил земельный участок в 17 комплексе под "выставочный центр" по мироновской схеме, и со дня оформления договора аренды ни копейки не внес в городской бюджет, так как по решению гор.совета освобожден от арендной платы.
13.12.2017, 20:23

Всему своё время...
13.12.2017, 20:25

Я думаю это не последнее коррупционное дело. Благодаря новому руководству следственного комитета г. Набережные Челны коррупционный маховик раскрутился!!!
14.12.2017, 08:21

наивныйи идет просто передел
14.12.2017, 09:35

Расходимся дело раскрыто, идет передел.
14.12.2017, 08:53

Благодаря решению на Азатлыке и в казанском Кремле
13.12.2017, 23:03

Не на всех пишем)))
14.12.2017, 05:34

Это где и когда такое «решение горсовета» было?
13.12.2017, 20:01

ох и достаётся сейчас миронову )))
13.12.2017, 20:22

С Бибишевым прояснения ситуации ждут все жители ЧЕЛНОВ. Не позволим заволокитить ситуацию с так называемым выставочным центром!!! Г. Бибишев! Достраивайте ваше жильё в Москве,но народный гнев вас в покое не оставит.
13.12.2017, 20:27

Надежда

По понятиям сегодняшнего дня надо двоих сажать от крупного челнинского бизнеса двоих и от исполкома двоих. Хотя бы на три годика. Это вызовет ликование простых народных масс и уважение к власти. Сажать можно любых не ошибешься.
14.12.2017, 08:52

Начните с Москвы и Казани - вот будет ликование
13.12.2017, 20:49

В этой грёбаной стране всё куплено, как заметил предыдущий комментатор, потом отобрано и снова продано, и так до бесконечности...
14.12.2017, 08:53

В этом-то и беда. Коррупция была, ЕСТЬ и будет Все это игры политиков
16.12.2017, 15:51

Ничего, вот скоро Путина выберем - он за 6 лет исправит то что до него 18 лет ураганил его предшественник!