11:05, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов потребовала от 13 управляющих компаний погасить долги

11.12.2017, 14:49

Прокуратура Набережных Челнов внесла представления 13 управляющим компаниям, имеющим долги. Жилищные организации задолжали поставщикам ресурсов 150 млн рублей.

Так, по данным надзорного ведомства, на начало декабря «Камстройсервис», «Жилкомсервис», «Паритет», «Ремжилстрой», «Электротехников», «Челныстройремонт», «Махалля», «Энтузиаст», «Вилюй», «Татпромтек», «Бумажник», а также МУП «Автозаводский» и «Комсомольский» имеют 73 млн долга за тепло, 71 млн – за водоснабжение и 6 млн – за электроснабжение.

Прокуратура потребовала устранить нарушения.

Комментарии
11.12.2017, 15:19

При этом не упоминается, что населению дано три месяца рассрочки для оплаты за ЖКУ. Спрашиваем , как погашать , ведь Ук не имеет прибыли от перепродажи коммунальных услуг. ?ответ ожидаемый; это ваши проблемы!
14.12.2017, 03:49

А как плановая проверка-так сразу приходят и все перерезают. А ничего, если человек на работе был?И не важно- платил ты там, или не платил. Их не интересуют квитанции-главное, чтоб у тебя совсем нулевая задолженность была, как понимаю.У людей по разным причинам долг может собраться. Вопрос таков: где уведомления об отключения, вашу ж вошь?
11.12.2017, 15:20

Фаина

Я. поражаюсь имеют по две машины а вовремя уплатить за квартиру нет денег.Мы пенсионеры сначала бежим квартплату оплачивать а потом думаем о себе.У нас в подъезде такие есть граждане сначала любят себя потом о государстве думают
11.12.2017, 17:08

Бурчала

У нас живёт чел, который имеет авто, доп. квартиру, имеет долг в 330т.рублей и ему пофигу все увещевания. Причем УК Центр как - то молчит?
11.12.2017, 17:24

А куда Жилкомсервис наши денежки девает? Всё развиваются для себя за наш счет?
11.12.2017, 17:27

настоящий

Поставщикам услуг выгодно наличие управляющих компаний, не нужно бегать по мировым и районным судам судиться с каждым должником - собственником (нанимателем) квартир и потом вытряхивать из них присужденное по суду. Другое дело когда существует УК, подал один иск в арбитражный суд и довёл его до конца. А в чём здесь прибыль УК ? Дохода практически нет, живут на проценты, заложенные в счёт-квитанцию, а отвечать нужно за каждого должника.
11.12.2017, 19:20

иван

А у нас живет директор управляющей компании. У ней уже с ушей льется. Деньги не знает куда деть. Бедные управляйки. Пусть сначала долги оплатят, а потом девиденты пилят