Еще новости
Подробно


Мэр призвал УК и строителей обучать персонал в обновленном ресурсном центре

11.12.2017, 08:38

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал управляющие компании активнее работать с ресурсным центром, созданным на базе строительного колледжа им. Е.Н.Батенчука и обновленным в этом году при помощи республиканского бюджета. Как отметили на «деловом понедельнике», из 16 жилищных организаций города только семь повышают квалификацию своего персонала.

– Всего семь, а крупных 16! А что они не собираются учиться? – возмутился сегодня Магдеев. – Поэтому давайте так: возможности есть, центр по переподготовке есть, обучающие программы, оборудование есть, есть современные подходы, кадры, приемлемая цена для переподготовки. Думаю, что это хорошее нужное и важное приобретение для нашего города. Я благодарен руководству республики за это.

Отметим, что на капитальный ремонт центра ушло порядка 120 млн рублей, 116 млн из них – средства республики.

– Это серьезные инвестиции в образование. Этим необходимо эффективно пользоваться. Эти средства направлены на то, чтобы обучать будущие рабочие кадры строительно-коммунальные, – продолжил мэр, добавив, что на следующий год планируется отремонтировать два общежития при колледже.

– Обращаю внимание строительных организаций. Пользуйтесь тем, что государство такую возможность предоставляет! Когда говорят, как государство поддерживает малый бизнес: вот так и поддерживаем. Это один из инструментов поддержки бизнеса.

Отметим, что 8 декабря отремонтированный ресурсный центр осмотрел президент Татарстана Рустам Минниханов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий