Еще новости
Подробно


Магдеев: Миронов вернул городу участки стоимостью более 2 млрд рублей

04.12.2017, 14:51

Бизнесмен Алексей Миронов, глава ГК «Еврогрупп», вернул в муниципальную собственность 28 спорных участков, по которым его компании вели тяжбу около двух лет. Об этом сегодня Chelny-biz.ru сообщил мэр города Наиль Магдеев.

– Вопрос по земле решен, – подытожил он.

По словам мэра, речь об участках общей площадью 53 га. Их стоимость оценивается в сумму более 2 млрд рублей.

Напомним, компании Миронова фигурируют в двух уголовных делах. В первом расследуется выделение в 2014 году в обход антимонопольного законодательства шести участков по проспекту Чулман ООО «Еврогрупп-1». В рамках этого дела 11 октября прошли нашумевшие обыски у самого бизнесмена, экс-руководителя исполкома Фархада Латыпова, его бывших замов Рафара Шакирова, Ирины Сибекиной, бывшего главного архитектора Ольги Никитиной и у Люции Кудряшовой, начальника отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства.

Второе уголовное дело на юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина и неустановленных пока лиц касается земли под жилым комплексом Sunrise City. По версии следствия, в ноябре 2013 года ООО ИК «ADG Челны», подконтрольная Миронову, без аукциона перезаключила с исполкомом договор аренды двух участков площадью 40 тыс. кв. м и 5568 кв. м, затем переуступила свои права другим организациям, которые продали турецкому инвестору «Санрайс Капитал» землю за 136 млн рублей. 


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.12.2017, 15:06

Поздравляю вас, Наиль Гамбарович, с победой!
04.12.2017, 17:26

Газету пора переименовать в Щелны-Щинуовник-Онлайн! Противно читать комменты лизунов! Займитесь делом люди
04.12.2017, 22:24

С какой победой? А кто ответственность нести будет? Не в детском саду - отдай игрушки назад...
04.12.2017, 15:09

Гость

Я так понимаю именно мэр решает есть состав преступления или нет по уголовным делам связанным с землей.
04.12.2017, 15:14

А вы думали дворник из УК электротехников?
04.12.2017, 16:16

А мы наивно думали, что закон
04.12.2017, 15:27

Всё же уже, вернули. Теперь можно и уголовное дело закрывать... Больше ведь забрать уже нечего.
04.12.2017, 16:16

+
04.12.2017, 16:59

Вы адвокат Миронова?
04.12.2017, 17:20

Нерпавильно понимаете. Это не мэр решил. Более того, ничего подобного Магдеев и не говорил.
04.12.2017, 15:27

Ура-ура.

Молодец Мэр! А то я уже думал,что миллиардеры из трущоб, могут погоду делать в городе строителей.
04.12.2017, 15:45

завтра к вам придут. и все остальные скажут: молодец, мэр. радуйтесь
04.12.2017, 18:31

А меня нет 60 гектар в центре города.
04.12.2017, 15:28

"Если так пошло,необходимо "мэра" челнов срочно ,на выборы выдвигать в Президенты РФ (на выборы)2018 г.Так он всю грабительскую приватизацию(ваучеры чубайса ) Государственной собственности вернёт в закрома Родины.И все будут "счастливы"....
04.12.2017, 15:38

Я же говорил Миронов не виновен))))))))) Вот увидите)))))
04.12.2017, 15:46

пора валить отсюда. если уж Миронова отобрали...
04.12.2017, 15:51

А вы тоже законно что-то приобрели или украли?
04.12.2017, 15:59

Каждый в городе знал даже дворник знал на чем Миронов и его друзья Василь Габделгаязовия Ильдар Шавкатович сделали много милиардное состояние. Но самое главное эти люди распорижались муниципальной землей как своим собственным. Нагло открыто продовали, влюбом случае нанесен колосальный ущерб городу даже взять тот факт продажа земельного учаска под Саерайс.
05.12.2017, 10:07

Неправильно вы говорите! Надо писать "неустановленные лица работников исполкома". Опасно! На эти фамилии - табу! Эти из касты неприкасаемых!
04.12.2017, 16:00

На этом ещё точка не поставлена !!!!!
04.12.2017, 16:05

усал

Молодец Наиль Гамбарович!!!
04.12.2017, 16:17

челны

теперь магдеев профиту все отдаст другу мингалимову -абдуллин
04.12.2017, 16:24

Когда посадят ?
04.12.2017, 17:06

Охранник

Не давно состоялся встреча бывших ,,членов кабинета'' разговор был о возврате денег , полученных за землю,скандал был - настоящий театр! Что еще будет!!!?
04.12.2017, 17:39

еще немного и все земли уйдут Мингалимову. вот тогда и поговорим кто за честность у нас
04.12.2017, 17:39

пожму руку мэру, если на этих землях построят что то полезное для города, а не свечки мингалимовские
04.12.2017, 23:28

А вам не нужны новые дома в городе ? Санрайз не нравится , обычные дома не нравятся ..
04.12.2017, 20:23

Мой комментарий будет может не к месту,но промолчать об этом,что творится у нас в городе нельзя.Дело в том,что сегодня в районе 18 часов на территории бывшего "Колизея",а ны-не татарского театра,на ЗЯБи,в самой парковой зоне,где бегают и играю дети,гуляют люди с колясками с новорождёнными,молодые люди на ВАЗ 2106,гос. номер Н 150 НО116 устроили "драйв", замечание,игнорировали,даже ,что будем обращаться в полицию .В 18 часов 05 минут в дежурную часть полиции города сделали сообщение о противоправных действиях молодых людей на автомобиле,до 19 часов ни какой реакции от полиции города не поступило.По сообщениям людей бывших там,молодые люди часто там устраиваю эти гонки,Неужели ,чтобы принимать какие-то меры необходима трагедия,или есть в городе не "неприкасаемые",где "власть,закон и люди которые за это несут ответственность.Вывод-НЕТУ,
04.12.2017, 20:52

лучше подчиненных смотреть.зам директор нур попалась на взятке.где контроль молодого директора и кру .
04.12.2017, 22:58

Какая это победа?! Беспредел. У каждой власти свои халдеи
04.12.2017, 23:01

Куда людям столько денег?! Тащут и тащут! Зачем?!
05.12.2017, 10:38

Деньги - это власть. Почему одним можно, а другим нет?