16:47, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Дело «обнальщиков»: Верховный суд РТ оставил в СИЗО супругу Окуня

21.11.2017, 17:43

Сегодня Верховный суд Татарстана оставил в СИЗО супругу предполагаемого главы «обнальщиков» Екатерину Окунь. Жалоба адвоката, который просил изменить меру пресечения на домашний арест, была оставлена без изменения. Женщина пробудет под стражей до 2 февраля.

Напомним, в начале этого года Окунь и его супруга были объявлены в федеральный и международный розыск. В итоге пару задержали 18 апреля в Минске сотрудники правоохранительных органов Белоруссии. Несколько месяцев они ждали экстрадиции в Россию. Здесь супругов заочно арестовали.

В начале ноябре Вахитовский районный суд Казани оставил под стражей предполагаемого лидера группы «обнальщиков» Набережных Челнов Дениса Окуня и его супругу Екатерину. Адвокат подозреваемых заявил о несогласии с решением суда.

Следствие считает, что Окунь возглавлял преступное сообщество, которое причастно к обналичиванию многомиллионных сумм. Уголовное дело в отношении мужчины и его предполагаемых подельников было возбуждено 2 августа 2016 года, когда группа, по версии оперативников и следствия, обналичила порядка 100 млн рублей. Общий извлеченный доход составил не менее 52 млн.

Екатерина Окунь, считает следствие, всячески содействовала мужу в преступных планах: отвозила необходимые документы, передавала печати, платежки.

Супруги Окунь вину в предъявленном им обвинении не признают. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий