Еще новости
Подробно


Минниханов и Когогин в Китае посетили завод будущего партнера по СП Weichai Power

17.11.2017, 17:04

Сегодня в рамках рабочего визита в китайскую провинцию Шаньдун президент Татарстана Рустам Минниханов и гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетили корпорацию Weichai Power. Он поставляет на завод Набережные Челнов коробки передач, мосты и двигатели. Компания планирует локализацию производства в Татарстане.

Экскурсию по заводу татарстанцам провел председатель и генеральный директор Weichai Power Тан Сюгуанг. По его словам, годовой оборот корпорации достигает 26 млрд долларов. Weichai Power обладает серьезными инвестиционными возможностями и хорошим опытом инвестиционного сотрудничества в Европе, сообщает пресс-служба президента РТ.

Делегация посетила литейный цех, ознакомилась с линией сборки двигателей и испытательной площадкой. Тан Сюгуанг сообщил, что в последние годы на предприятии проводится масштабная модернизация. Рабочих у станков заменяют роботизированные комплексы, за счет чего удается значительно наращивать показатели производительности. Так, сегодня на сборку одного двигателя в среднем уходит не более 2,5 минут. Гостям продемонстрировали различные образцы выпускаемой продукции. Помимо газовых и дизельных двигателей здесь были представлены коробки передач, мосты, гидравлические системы, показали образцы двигателей, поставляемые на завод «КАМАЗ».

Weichai Power – одна из крупнейших машиностроительных корпораций Китая, является одним из признанных мировых лидеров в производстве двигателей, электрогенераторов, колесных транспортных средств и автомобильных компонентов с высоким технологическим потенциалом и высоким уровнем качества выпускаемой продукции.

Весной 2017 года сообщалось, что «КАМАЗ» и Weichai Power планируют создать совместное предприятие для производства двигателей. В случае положительного решения вопроса, это будет первое СП с китайцами в российском автопроме. До сих пор компании из КНР только собирали в России свои модели.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.11.2017, 17:11

вчера юбилей отмечал же, а сегодня уже в Китае?