Еще новости
Подробно


Прокуратура не согласна с домашним арестом родственника Шайхразиева

10.11.2017, 09:34

Прокуратура Татарстана в апелляционном порядке оспорит отказ суда удовлетворить ходатайство следствия о реальном аресте Айрата Марданшина, родственника экс-мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Руслан Галиев, старший помощник прокурора республики Татарстан по взаимодействию со СМИ.

Напомним, накануне Советский районный суд избрал Айрату Марданшину домашний арест, несмотря на то, что следствие ходатайствовало заключить его под стражу. В суде стало известно, что мужчина был объявлен в федеральный розыск, поскольку неоднократно проигнорировал вызов к правоохранителям. Марданшин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с регистрацией земельного участка площадью 1 га и стоимостью 10 млн рублей.

Также он является фигурантом уголовного дела о мошенничестве с продажей земельного участка в лесном массиве площадью 3,4 га в Тукаевском районе. Оба дела объединены в одно производство.

Комментарии
10.11.2017, 14:39

Сергей

Третья статья на эту тему, рассчитанная на тупого обывателя. За вроде красивыми, логичными фразами, биением себя в грудь ничего нет, ноль. Любой юрист скажет, что все это дело яйца выеденного не стоит. Во-первых, срок исковой давности. Во-вторых, третий добропорядочный приобретатель. Никто никого не накажет, не отберёт земли, не вернёт денег и т.д. Единственно что-то могут высосать из пальца, если докажут, что у работника исполкома, была материальная заинтересованность. А все эти «не установленные лица», «возможно», «по слухам» и т.д. - демагогия в пользу бедных, рассчитанная на обывателя, который все схавает. О чем, для чего статьи? Красной нитью через все три публикации проходит: «родственник», «брат», «кузен» Шайхразиева. Вот оно в чем дело... Заказуха. Я никогда не был поклонником мэрских подвигов Шайхразиева. Но критиковать нужно аргументированно, по делу. А так вот... низко, мерзко. Обыватель мало что поймёт из ваших статей, даже не запомнит фамилий основных персонажей. Усвоят только одно: Шайхразиев -гад. Я так понимаю это была ваша суперзадача.
10.11.2017, 17:17

По уголовному делу исковая давность 10 лет
10.11.2017, 18:27

это суперзадача варягов от власти - отнять и переприсвоить через свои приближенные фирмёшки. но отнюдь не радение за город и челнинцев ( на них им вообще глубоко наплевать- в этом уже не раз убедились за 3 года правления)
10.11.2017, 16:59

Ринат

Вся возня с кувалдой,с обысками в Челнах преследуют одну цель- Миронов должен добровольное отказаться от "нажитого честным трудом" земель Челнов.(несколько участков).По закону вернуть никак вот и весь спектакль.Кузен кувалды должен дать команду - отдать.Вот и обставляют его красными флажками пытаясь загнать в ловушку, сжимают кольцо.