Еще новости
Подробно


Тукаевский район затягивает с конкурсом на должность главы исполкома

09.11.2017, 12:18

В Тукаевском районе до сих пор не объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя исполнительного комитета, которую в середине октября поспешно покинул Расим Асылгараев. Как сообщили Cheny-biz.ru в отделе по работе с персоналом, вопрос курирует аппарат президента.

– У нас есть сайт, вся официальная информация вывешивается там. Если на сайте нет, значит конкурса нет, – отрезала руководитель аппарата совета Тукаевского района Асхадя Наврозова.

Согласно Уставу района информация о конкурсе должна быть опубликована за 20 дней до даты проведения. При этом и.о. руководителя исполкома назначен лишь до 20 ноября. Напомним, им стала Роза Гизатуллина, первый заместитель по экономике. По всей видимости, ее обязанности продлят.

Расим Асылгараев покинул должность по собственному желанию и сразу после этого стал фигурантом уголовного дела, которое возбуждено в отношении группы лиц. Речь идет о хищении земельного участка лесного фонда площадью более 33,9 тыс. кв. м возле Набережных Челнов. В деле две статьи: ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение служебных полномочий).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.11.2017, 14:48

Павел

Любая высокая должность это большое искушение для коррупции..
12.11.2017, 18:43

Азат

Куда только смотрит помощник главы по антикоррупции? Что у них там за район такой? Присоединить его к Челнам, да и дело с концом. И конкурс не нужен будет.
13.11.2017, 08:14

Этот помощник смотрит только в карман.