Еще новости
Подробно


Верховный суд оставил на свободе юриста ГК «Еврогрупп», Асылгараева и Марданшина

03.11.2017, 12:45

Прокуратура не смогла обжаловать в Верховном суде РТ меру пресечения для экс-руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, бизнесмена Айрата Марданшина и юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина. Таким образом все трое остаются на время следствия на свободе. Об этом Chelny-biz.ru сообщила Наталья Лосева, пресс-секретарь Верховного суда РТ.

По версии СКР, в 2012 году юрист компании «Еврогрупп» Альберт Халиуллин и его знакомый Айрат Марданшин якобы совершили хищение участка Елабужского лесничества в Боровецком лесу. Для этого они обратились к Расиму Асылгараеву, руководителю исполкома Тукаевского района и иным неустановленным чиновникам, которые утвердили схему расположения участка и незаконно присвоили ему категорию земель сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. В дальнейшем участок выделили супруге Халиуллина в аренду на 49 лет, что повлекло отчуждение имущества Российской Федерации стоимостью не менее 75 млн рублей.

После этого Халиуллины и Марданшин, по материалам следствия, предоставили в Росреестр заведомо ложные сведения о наличии на данном участке строений. Далее они получили свидетельство регистрации на несуществующие строения и обратились в Тукаевский суд, который признал права на регистрацию участка. Земля в дальнейшем неоднократно переоформлялась, по версии следствия, на аффилированных лиц и дробилась. При этом одна из долей была оформлена на Марданшина.

У всех троих прошли обыски, а затем их задержали. Следствие просило арестовать Марданшина и Халиуллина, а Асылгараева поместить под домашний арест. Однако городской суд Набережных Челнов не нашел оснований. В итоге от прокуратуры последовала жалоба в Верховный суд Татарстана.   

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.11.2017, 13:21

Какой-то суд у нас не серьезный! Ну мне нравится это фото на скамье подсудимого.
03.11.2017, 15:18

Уважаемый (03.11.2017, 13:21) Суд это орган который действует по закону и нарушать его(Закон) не имеет права! По тому , как имеет массу надзорных органов! В виду чего по делу об Администрации которая готовит документы на продажу, вывод земель из одного назначения в другое, а посторонние люди повлиять на это не могут, почему например Абдуллин не под стражей, а дело на не установленное лицо, и все знают , что это лицо препятствующее бизнесу , все знают , это Абдуллин! Он препятствует всем предпринимателям, которые хотят что-либо построить! «Агдаш» например, и есть ещё предприниматели которым именно он ставит «палки в колёса»!
03.11.2017, 19:44

Барадач твоё время скоро придёт!

Ходи оглядываясь по сторонам!
03.11.2017, 21:10

Вас пугающих очень много, и я не знаю кто такой барадач , и борода пишется через букву»о» ! Ещё и в школе не учился!
22.11.2017, 23:55

Гульчира

российский суд-это базар где торгуют свободой не зная ее цены
03.11.2017, 15:49

" - Суд это орган который действует по закону и нарушать его(Закон) не имеет права! По тому , как имеет массу надзорных органов!" Тяжело комментировать юношеский лепет, абсолютно далекого от темы. Ответьте, вам хоть одно из известных выражений "Басманное правосудие" или "Телефонное право", характеризующих современную судебную систему? Рекомендую погуглите, ознакомьтесь прежде чем писать.
03.11.2017, 16:59

оно в отношении любой действующей власти действует
03.11.2017, 21:11

Вы льстите мне!!!
03.11.2017, 18:50

Асылгараева видели с помощником председателя суда с Галиуллиным .
04.11.2017, 04:36

Нешильня

Не знаю кого с кем видели,но общеобразовательный уровень в Шильне очень слабый,как ещё колхозом руководили...
05.11.2017, 13:07

Нешильне

В 4:36 все спят. А ты мучаешься с похмелья.
07.11.2017, 19:26

Не Нешильне

Сон приснился о встрече Асылгараева и Галиуллина ....проснулся в холодном поту.....интересно о чем говорили???
04.11.2017, 19:44

НеШильня

Да ты че,не может быть,может ещё заехали в ПК Камский???....